Сад и огород

Подскажите пожалуйста, если я посею базилик напрямую, семенами в грунт, не выращивая рассадой, что нибудь у меня вырастет ил

ОШ
Олег Шевчук
4 003
Я второй год сажу рассадой. Как то кустики лучше получаются. Первый год садила прямо в землю. Тоже выросли - кое что взошло, кое что нет. В грунт можно садить, но я предпочитаю рассадой - я еще не знаю куда его посадить и определяюсь с местом только после высадки томатов, а к этому времени он у меня уже большой. Поэтому сажу рассадой.
Андрей Мельников
Андрей Мельников
9 154
Лучший ответ
вырастет .. через месяц войдёт.... я сею его в открытый грунт
Марат Атанов
Марат Атанов
66 947
Вырастет, конечно. Я в прошлом году так и делала.
Zarrina Yorbekova
Zarrina Yorbekova
89 837
Нужно сажать. когда земля прогреется. тепло любит.. Я сею по краям грядок. накрываю мокрой тряпкой, быстро всходят..
Елена Иванова
Елена Иванова
69 324
сейёте, почти все ответы верные. но лично я замачиваю. никто не склеивется. час назад посеял. у нас уже можно без пленки, днем +28, ночью +20. на азовском море уже загорают.
Я сею в теплицу по краю грядки с помидорами. прекрасно всходит и вырастает.
базилик очень плохо всходит, в этом году у меня рассада-сколько семян посеяла, все взошли на 4-5 день
Ну поливайте тогда теплой водой и садите когда уж точно заморозков не будет.
Ольга Ахметова
Ольга Ахметова
34 077
Вырастет, накройте пленкой. Не замачивайте-семена склеятся.
Андрей Ганцер
Андрей Ганцер
29 738
Вырастет. Грядку до появления всходов можно укрыть пленкой.
Смотря где. В Поволжье вырастет. сама сажаю одновременно с салатом прекрасно всходит и вырастает. ну ежели бабушка там укроп не посет. да и в этом случае всходит чуть позже укропа, дней на 5
ЭА
Элли А
6 573
земля прогрееться исажайте накройте пленкой и все получиться больших всходов
Алекс ******
Алекс ******
5 336
Базилик теплолюбивый. Его сеять нужно после минования угрозы заморозков. Рассадой он просто больше вырастет.

Похожие вопросы