Сад и огород

сегодня открыла ягодный сезон, нарвала литровую банку жимолости, кустики ещё молодые, а у вас уже поспела жимолость ?

Первую клубнику сорвали. Ранние сорта жимолости уже поспели, средние--почти поспели, поздние--окрашиваться стали. В этом году заплодоносили у меня бакчарские сорта жимолости----это действительно---НЕЧТО!! ! Ну очень крупные ягоды (Гордость Бакчара, Бакчарский великан, Сильгинка, Чулымская и т. д) сажайте бакчарские сорта---не пожалеете!!!
Наталья К
Лучший ответ
Екатерина Ушнурцева а где их взять то? купила в питомнике Камчадалку, а другие сорта были непонятные, незнакомые мне...
А мы немного опоздали-очень много осыпалось. Собрали с кустов, поели, а остальное заморозили. Зимой будем решать, что с ней делать дальше...
В Краснодаре нет жимолости, но вот малина уже вовсю
Да, уже пошла.... что очень приятно.
Нет у меня жимолости, да и не слышал, что бы кто-то сажал. А вот клубника созрела, объедаемся.
Нет у нас ещё только цветет!
Zhiger Tuleuov
На моем 3-летнем кустике всего несколько ягод, наверно не поспели еще, а 2 других куста еще и не цвели. Вот интересно, говорят, что кустам нужно переопыляться, а мой 3- летка сам себя опылил и завязь дал. Как такое может быть?
Знаю наверняка, что в округе таких кустов больше нет! Никогда не пробовала жимолость, жду когда поспеют с нетерпением.
Санёк *
Екатерина Ушнурцева ваш кустик пчёлки опыляли, приносили на себе пыльцу издалека
у меня ее нет, пока. здесь, на ответах, часто про жимолость пишут. мне даже захотелось посадить)
а ягодный сезон тоже уже открыт - клубнику собираю.
Гамзат Халилов
весной только посадила жимолость три сорта. но на ней даже листьев нет. может пропала. у нас только снега да тайга.. блин. весна ужасная. еще холодно. первую ночь были все растения высаженные без укрытия. акромя клематиса.... ) весь упакован. загляну раскрыв все. а вдруг он того.... ну завял ...да ягода свеже замороженая есть клюква брусника малина сморода.
Наталья @@@@@
Только в этом году посадили. Висят 2 ягодки. И пробовать нечего....
Вчера в Самаре попробовал этой кислятины даже обирать с куста не стал.
Анатолий Бахур
Александр Аржевитин А у меня сладкая- мы уже 28 лет пасёмся на кустах. И зачем пробовать кислую?
Алексей Зинченко Вам такой сорт попался - посадите как минимум 3-4 сорта
Вчера весь урожай был съеден. Ягод 10-15 на четыре человека.
Яна Попова
Екатерина Ушнурцева что-то многовато на четверых...
А мы живем на севере (Питер) , поэтому наши ягодники только зацветают.
Екатерина Ушнурцева а я от вас недалеко ушла, всего лишь подмосковье
поздравляю! у меня кислючая жимолость, для красоты . Но ягоды пока не видела, на выходных проверю
Екатерина Ушнурцева у меня тоже кислая, толку её с сахаром
Нет, у нас еще зеленая.
Николай Лашин
И у нас в Казани поспела жимолость уже!
Нет, зато уже открыл грибной сезон=)