Сад и огород
Подскажите, как хранить чеснок в 3-х литровых банках?
хорошо сушу, от стебля оставляя 10 см и зажигалкой обжигаю корни, храню в открытой картонной коробке на полу вместе с севком - ничего не прорастает

его засыпают крупной солью.. но зачем всё это ?..я храню в квартире в прихожей под шкафом в деревянном ящике с просветами.. сколько времени сохранится чеснок до высыхания зависит от вида чеснока. крупнозубковый нужно съесть до января, мелкозубый может храниться целый год, яровой _ 2 года
На Ответах много было советов по хранению чеснока.
Хорошо просушенный и пересыпанный крупной солью в 3х литровых банках в прохладном месте.
Хорошо просушиваю и храню в банке завязанной тканью под столом в кухне под окном.
Сушить весь сентябрь. Потом в сухую стеклянную банку, сверху завязать марлей и в кухонный стол. Раз в неделю банку трясти и переворачивать.
Мы хорошо сушим, храним в полотняном мешочке в прохладном месте.
Не закрывать крышкой. Доступ воздуха нужен. Иначе задохнётся и прорастёт.
Храню в 0,7 л. банках. Разобрать на зубки, хорошо просушить, сложить в банки, закрыть п/э крышками и в погреб. Лежит до нового. После открытия банки он быстро начинает портиться, в течение двух- трёх недель надо его изничтожить..
Ольга, я вам предлагаю замариновать. И лук тоже можно таким же образом, а потом в супчик, да и так вкусно.
Так делает моя бабушка.