Сад и огород

Уже можно сказать прошло пол сезона, готовитесь и строите планы на будущий сезон?

Костя Кукушкин
Костя Кукушкин
30 884
в планах у меня -------нет рассады в доме. евроремонт сделан и все в земле по колено было. все есть на базаре и можно купить. сеять акромя огурчик и помидорчик ни чё не нужно. а на даче в планах сделать печку чтоб обогреваться в прохладу. но муж об этом не знает. и еще много чего. плохо то что я только планирую. я бешеный оптимист а муж конченый пессимист. ой как тяжко . но жизнь прекрасна. сегодня бум делать изгородь на клумбах из пластмассовых ящиков выпилили мы. фото выложу. и с грядкой где растет щавель там непорядок. сделаем теплой грядкой а так везде в основном супер-пупер.
Виктор Князев
Виктор Князев
31 012
Лучший ответ
Сначала забор, а потом планы)
ЛС
Лёша Сс
52 321
ну ты скажешь, прошло пол сезона! Тема опять впереди паровоза, дай насладиться этим сезоном, тем более только пошли ягоды.. . я ни о каком будущем еще не думаю, и потом семена будут свежее, зачем покупать сейчас? и планы строить я начинаю в конце августа-сентябре, когда урожай собран понятно, что надо сделать на будущий сезон,
Алексей Спирин
Алексей Спирин
92 242
Теплицу и оранжерею (мини) -мечтаю+что в этом сезоне не сделала.
Нуда, строю: мысленно помечаю петунии, которые в августе в горшки на зимовку убирать. Собираюсь убрать еще пару грядок земляники, прикинула ее же урожай на следующий год. В этом году скоро одноурожайная закончится, максимум 2 ведра осталось. Астр буду сеять меньше. Семена все есть, можно год вообще не покупать спокойно. Завтра поливать буду, еще что-нибудь придумаю. Еще гортензию пора черенковать.
OZ
Olga Zinoveva
40 654
хочу беседку, кроме того вопрос полива остается открытым и второй участок у нас в обработке
Михаил Симкин
Михаил Симкин
17 755
Костя Кукушкин А полив капельный или нет?
Михаил Симкин После конкретных вложений в общественный водопровод у нас все равно никак не решился вопрос полива - деньги вложили (в рублях тысяч 7-8 наверное), а воды так и нет. С 1 мая поливали 2 раза по 2 часа, хорошо что прошли обильные дожди, но вся жара еще впереди. Поэтому капельный полив так и продолжает буравить мозги. На днях ездили к родственникам на новую дачу - у них питьевая вода круглосуточно и стоит бак на 6 кубов для воды - красота просто. А вы свой полив уже довели до ума или еще идет процесс?
Михаил Симкин замечательно, а это у наших родственников, на 6 кубов
думаю что нужно пересадить, что рассадить, что убрать, и какие саженцы приобрести.
согласна с Еленой, сезон только начался, картошка вот показалась с большим трудом, у соседей вокруг сгнила, мы свою всю перепроверяли и подсаживали, считай треть семян поменяли; потом ещё консервация и заготовки на зиму, но немного и на будущее сделали, вот бочки муж приготовил обрезанные, вкопали на 20см в землю и столько же на поверхности, заполнили перегноем и компостом на случай дальнейшего наводнения
ох-мне столько всего надо- и не сосчитать ;)
подумываю о второй теплице-но деревянную хочу, надо обдумать
розы половина не взошли-надо вот еще кустов подкупить
и сорняки, сорняки, сорняки. В этом году буйство какое то. Прокошу, прополю -через неделю откуда что прет :0
На будущий сезон план пока один - уменьшить количество цветочной рассады...:)) ) А серьезных планов пока нет, многое будет зависеть от результатов этого сезона, а они пока не очевидны:))))
Костя Кукушкин Аха, а я на оборот хочу больше петуник)
а как же! яблоню привить (в этом сезоне прохлопала), подмечаю ошибки, которые в этом сезоне уже наделала, сосны подстричь (опять же прохлопала)) , сорта буду наблюдать в этом году и корректировать в следующем и тд и тп...
Есть пока только один план - это в теплице, когда я выдерну помидоры разрыть грядки и насыпать туда много- много травы и другого природного материала, т. к. До них еще руки не доходили. Везде зарыто и там - прет, а тут чего- то тормозится урожай. Однозначно займусь этим в сентябре!
Конечно думаю- жуву будущим под девизом"Здесь будет город сад" поэтому готовлю площадочки под газончики и ямы для осенней посадки деревьев... и кустов- для малинника готовлю землю ...в траншеи выложила деревянные отходы засыпала землей теперь обильно поливаю что бы все осело- следующей весной посажу на это место малинку!!
Костя Кукушкин Малину можно вообще на пустую землю сажать. Только обязательно на пол метра в глубину забить или закопать листы железа по периметру будущей плантации
Да уж, Артемий, не спеши. Сезон только начался, ягодки пошли, огурчики начали употреблять, а еще и в лес надо сходить, наверное в этом году будет много грибов! Это моя страсть, обожаю по лесу ходить. ух. . А ты молодец, смотрю в общении - пока мы спим, ты держишь оборону! Думаю, тебе надо вообще игнорировать общение с этим человеком.