А я в деревне живу. Стыдно за овощами на рынок или в магазин ходить. Сами все выращиваем. Вот только проблема с баклажанами. Колорадские жуки съедают моментально. То рассаду съедят, то цвет обгрызут, а то маленькие баклажанчики съедат и никаких следов не оставляют. Ничего не помогает.
А потом мы овощи без химии выращиваем. Почти экологически чистые.
Вы не представляете, какое это удовольствие, выйти на огород, сорвать с грядки молоденький огурчик и тут же его схрумкать. Или помидорку с куста красненькую сладенькую схавать. (не забудьте помыть, если так будете делать)
Сад и огород
Вы предпочитаете покупать овощи в магазине или выращивать у себя на огороде?
Лилия Ишкина
Марина, хочу вам дать совет по поводу баклажанов: Я устанавливаю проволочные дуги над грядкой с баклажанами и накрываю посадки самым тонким нетканным укрывным материалом. Приподнимаю только для полива и прополки. Во-первых, баклажаны вне досягаемости для жуков, а во-вторых, под укрытием баклажаны чувствуют себя великолепно, гораздо лучше, чем без него.
Все выращиваю сама, ничего не покупаю. Да в магазине такого качества овощей, фруктов и ягод, какие растут у меня, не купишь. У меня сад-огород за окнами, никуда ездить не надо.
Выращиваю все - от винограда до картошки. Особенно люблю помидорчики растить - душистое летнее чудо!
На огороде и естся лучше и настроение отличное! Но экономика не выдерживает!
Выращенные собственноручно овощи - вкуснота, здоровье, а главное гордость. Я городской житель и, выбираясь на дачу, овощи сажаю не для запасов, а для радости и угощения друзей, то есть в удовольствие. Поэтому приходится покупать
90% всех овощей для своей семьи мы выращиваем в саду.
Конечно, на огороде! Правда, огород сократили до минимума, так получилось, что некому ухаживать было, но летом и осенью едим экологически чистые овощи! Нет большего удовольствия сорвать с грядки или с куста что-нибудь вкусненькое и тут же съесть! Можно даже не мыть, ведь химии никакой. Хотя, конечно, моем. Да и заготовки свои вкуснее покупных! Пусть немного, но своё.
Конечно на огороде лучше овощи, но мы покупаем в магазине, огородом заниматься некогда.
конечно на огороде, точно свежие и без всякой гадости
Выращенные свои овощи без химии.
В магазинах или на базаре!)))
Почти все нужные овощи выращиваю сама . Не брызгаю сад и овощные растения никакими препаратами от вредителей. И вредителей вижу редко . И работа на даче не отнимает так много сил, как принято считать. Надо учиться разумному земледелию. Я влюблена в свою дачу.