Сад и огород
Что лучше всего выращивать в саду и огороде что едят все чаще всего используют в домашних блюдах, Например: помидоры,лук
огурцы, морковь, ялта, чеснок, зелень?
Перец сладкий и острый, картофель, капусту белокочанную, краснокочанную, цветную, брокколли, кольраби, свёклу, лук-порей, сельдерей корневой и черешковый, физалис, фасоль, горох, редис, пажитник, арахис, арбуз, дыню, тыкву, кабачки, патиссоны, жимолость, клубнику, смородину, крыжовник, вишню, яблоню, грушу, абрикос, персик, облепиху, аронию, виноград.
Набор стандартный минимум: картошка, помидоры, огурцы, морковка, свекла. У меня это + перцы, горох, укроп, шнитт, ревень, клубника. И многое другое, но не каждый сезон. Город Ялту знаю, овощ-нет. Вообще по своим вкусам надо ориентироваться.
Арина Асташкина
"лук-ялта",в поисковике вбейТЕ
Вот всё это,кроме ялты,как раз и выращиваем.
Zu Zulya
Это я хотела написать чеснок,
все чаще всего пьют,-сажай виноград,вырастешь поймёшь!
"ялта"...ты по всему видать из Крыма)
Zu Zulya
Нет, это я хотела написать чеснок
У разных семей разные вкусы. Вот вы под свою семью и сажайте, что у вас любят. Мне например не надо было километровую грядку лука или сельдерей какой-нибудь. Облепиху тоже вырубили, никто не ел, а места много занимает, там ещё и мужской куст нужен.
У меня на первом месте зелень разная, огурцы, помидоры, перец. Ну и без картошки огород пустой. ) С кабачками не переборщите, это все как правило делают, потом не знают куда распихать. )))
выращивай всё, что растет в вашей кклиматической зоне. Без злоупотребления пестицидами и химудобрениями. Выращенное, порой неказистое, будет всегда на порядок вкуснее красивой магазинной пластмассы
В огороде всегда должна быть зелень:петрушка,укроп самосевом или как хотите,щавель,любисток,розмарин,шалфей.Из овощей не стоит баклажаны болгарский перец.
Татьяна Романченко
А почему не стоит баклажаны и перец?
Валя Ракитина
,любисток,розмарин,шалфей это ваше предпочтение. ) Это не то, что обязательно нужно, мне например нет. Это всё в садах-огородах редкость. Сажала я как лечебное шалфей, розмарин, всё дохнет на раз! Кроме любистока, этот сорняк хорошо растёт.
картошка, ягоды, тыква, кабачки
Сколько вы лет уже не ели, что не знаете, что лучше едят ВСЕ?
ЛУК, РЕДИСКА, УКРОП, ПОМИДОРЫ, ОГУРЦЫ, ПЕРЕЦ,КАРТОШКА, КУКУРУЗА.
и физалис
У нас идет в ход - картошка, помидоры, огурцы, перец, баклажаны, травки пряновкусовые., брокколи, тыква, горох и вигна
В этом году плохо получились- морковка,свекла, капуста, лук- все это есть в магазине недорого и хорошего качества - оно того не стоит чтобы ими заморачиваться, но все равно посажу.
дополнительно- кукуруза, лук порей, сельдерей
малым спросом пользуется чеснок и кабачки.
Все что не пользуется спросом- в малых количествах посею, упор на малину, ежевику, землянику, смородину, крыжовник, жимолость
Помидоры и огурцы
Zu Zulya
Это есть в списке, а кроме того что есть в списке?