Сад и огород

А вы выращиваете у себя на огороде топинамбур? Как его потом используете в пищу?

Танюша Ангел
Топинамбур, конечно, сильно полезный, но так муторно его чистить. Лет 10 назад посадила, так разросся, достаточно агрессивное растение. Потом выводила года три. Если решите посадить, высаживайте где-нибудь на окраине участка.
Павел Кожухаренко
Лучший ответ
У меня диабет и я его просто выкапываю и емЕсть масса рецетов вареного, печеного Я люблю сырой Сижу на крылечке чищу и грызу
Выращивали вдоль забора с соседями на даче. Очень красиво цветет, делает дополнительную живую изгородь. Часть корней оставляли на зиму в земле - на дальнейший развод. Часть выкапывали и хранили некоторое время в подвале, в песке - как морковь. Ели в сыром виде, как редис - резаный кружочками с майонезом, с маслом или сметаной. Просто грызли, как яблоки. Единственный недостаток - его тяжело чистить, поскольку он не круглый, а клубеньки многочисленные. Но стоит того, поскольку очень полезен.
Никита Фадеев
Топинамбур очень полезный. надо его много давать поросятам и потом рёбрышки поросячьи пожарить на решётке.
А я сам есть не буду. Я же не поросёнок.
Посадить его просто - вывести невозможно, а вкус у него как у кочерыжки с капусты - пробовали, не прижилось !
Александр Купач Разведите спаржу , это деликатес !
когда-то посадила, но вкус не понравился, вывести не могу, как сорняк растет
У меня мама выращивает, она диабетик, он хорошо нормальизует сахар в крови. В вареном виде он не очень, она его так.... чистит и грызет, напоминает кочерыжку от капусты. Осенью выкапывает как картошку, часть оставляет себе, а часть сажает обратно в землю.
Марина Каткова
Сам растёт. Рано весной выкопать, помыть, почистить от кожицы, натереть на тёрке, добавит зелень, сок лимона, оливковое масло. Так же делаем и поздней осенью.
Дмитрий Хорев
Сам рос, еле избавились от него! Он того не стоит! Хотя это на любителя!!
масло с него делаю