=) Персиков хочется... а они вымерзают ((
В принципе можно всё забросить, на рынке полным полно круглый год всякой всячины, но я упёртая и потому буду сажать и сажать, и сажать, и сажать... ВСЁ!!! и цветочки, и фрукты, и овощи, потому как ПРЯМО с грядки ВСЁ имеет необыкновенный вкус!
Сад и огород

Все увеличиваю посадки, а не сажаю лук, не хочет наращивать массу.
Пастернак уже не сею-не любят домашние его.
Что перестали выращивать у себя на огороде? Почему? Что в приоритете?
Морковь не получается
Сажаем только лук чеснок картошку горох и зелень ну и в парник есть . От остального отказались у нас цветы в приоритете . Под огьрод 3 сотки а цветы 20 . Вот так и живем
Анис, фенхель-не нравится вкус. Стахис-мелкий и непривычного вкуса. Арбузы-все равно не вызревают. Все остальное растет в небольших количествах.
Войлочную вишню бъет монилез не смотря на все мероприятия.
Приспосабливаю инжир к средней полосе.
дыни
Лук на для зимнего хранения, позднюю капусту в большом количестве (проще купить, осенью стоит копейки) , сажаю только для летнего употребления. Арбузы и дыни не вызревают. Постепенно уменьшаем площадь под картошкой (не нужно столько, лучше меньше посадить и лучше обработать, урожай одинаковый) - садим молодой сад.

В приоритете цветы и огурцы (хотя в этом году болеют и их еще нет ((() Перестала сажать цветную капусту (раньше выращивала отличную) тк не завязывается, а если завязывается я как назло в отпуск к морю, приезжаю, а головки уже цветут. Перестала сажать морковь, ненавижу ее полоть. Картошку сажаем чуть чуть для еды на даче.
увеличиваю посадки дынь и арбузов, сократила картошку (столько не нужно) а так всё как всегда
Капусту не сажала никакую в этом году. В салатах ее не ем, а для борщей использую листья свеклы- чего добру пропадать, раз выросли. А для квашения куплю осенью кочна два, не хочу все лето бороться с вредителями.
На тяжелых кислых почвах не цветут косточковые. Смотрела-смотрела на "забор" своей нецветущей вишни, и выкорчевала нафиг.
скоро от всего придётся отказаться -водяные крысы подрыли весь огород, даже подгрызают корни молодых деревьев и кустарников, останутся только цветы, однолетние
Перестала: баклажаны, дыни, арбузы, уменьшила подсолнухи. Больше посадила огурцов.
Мы два сада продали и глупо на них что нибудь переставать сажать
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зёрна. Когда высаживать определенные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и иные вопросы вы обнаружите на этом сайте: https://goo.su/0zSq