Сад и огород
Если выращивать овощи в квартире, например, помидоры, и подсвечивать фитолампой, можно получить полноценный урожай?
Я один год вырастила на лоджии: томаты, перцы, огурцы. По паре кустов. Названия сортов не помню, но точно не для балконов, а какие-то обычные. Всё прекрасно плодилось и созревало. Лоджия выходит на югозапад.
Да только земли побольше или сорт мелкий
Нет, только рассаду и быстро ее в грунт, даже, если дома перестоит, то урожай плохой
можно...но только при условии,что жилое помещение жильцам придется покинуть...без пестицидов и определенных микроклиматических условий многого не добиться,а жить в таком помещении будет едва ли возможно да и не безопасно...
Да, вот это выросло под фитолампой зимой, ну а уж летом и без неё вырастет))

Владислав Кочергин
вы арбуз как часто поливали, в какой таре растили и была ли химия?
Алексей Янсон
Класс!
На счёт фитолампой не знаю, но как растят дурь, можно что угодно, хоть в бункере вырастить, дело в том сколько вы на электричество потратите, томаты столько не стоят.
Геннадий Стороженко
фитолампа 9 вт, даже если 4 лампы взять, то получится 36 вт.....копейки за свет, рублей 50 в месяц
Ну у меня есть знакомая семья, которая на лоджии так выращивает, и помидоры и огурцы и лук и прочую съедобную мелочь, на семью им хватает вроде как. Это хобби на пенсии скорее. А законно ли это, уже отдельная история, там много нюансов.
у меня сейчас помидоры растут в квартире и огурцы, так как я рассаду высадила в небольшие ведра, а растюхи и рады - вымахали и заплодили. Теперь оставлю их, уж тяжело будет организовать перевозку.
Айя Бияшова
нет подсветки, просто иногда солнышко, помидоры так вообще поодаль стоят от подоконника
Да, посмотрите в интернете "Урожайный огород" там Татьяна выращивает овощи и описывает что и как .