Сад и огород
как выращивать горох? Ребенку в школе дали задание
Перед посевом надо замочить семена в небольшой емкости, предварительно завернув их в небольшой кусок материи ( для быстрого прорастания). Выравниваете почву и сеете в емкость, допустим в ящик ( в бороздки на глубину 3-4 см на расстояниии 8-10 см от одного до другого) . Во время цветения подкармливают, можно купить какое-нибудь универсальное удобрекние, например эффект универсальное. При необходимости поливать. Горох относительно скороспелая и холодостойкая культура Оптимальная температура для роста и развития гороха 18-25 градусов Цельсия.
обычно его заматывают во влажную тряпочку и держат в теплом месте
тряпочку нужно регулярно смачивать, чтобы она не была сухой (но и держать горох в воде тоже не нужно)
где-то через недельку должны проклюнуться побеги
горох хорошо прорастет и при посадке сразу в почву, только надо держать горшок в тепле и на свету. При посадке заделать семя на глубину 3-4 см. НЕ забывать о поливке, чтоб почва была умеренно влажной. Удачи!
горох положить под влажную марлю и ждать пока проростёт!! !
заматать во чтонибуть влажное, и положить в тёплое место, нам когда задавали, я так делал
берете влажную тряпоску или ввату, смачиваете ее и заворачиваете зерна гороха, поддерживаете ее влажность, как только проклюнется корешочек, можно сажать.
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда садить конкретные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и другие вопросы вы отыщете здесь: https://goo.su/0zSq