Сад и огород

можно ли дома в горшке как цветок выращивать горох? он ведь тенеустойчивый

Виктор Сацкий
Можно. Но горшок должен быть глубиной более метра. У гороха стержневая корневая система до метра, а там ещё дренаж в горшке делать надо.
Сергей Белов
Лучший ответ
Виктор Сацкий а как же в дании на крыше был небольшой ящик, в котором росли роза, горох и зелень? может, всё таки не так это требовательно. да и когда горох с грядки выдёргивал не замечал у него большой корневой системы
не вырастет.. быстро пожелтеет
Да возмите и попробуйте
Анна Pro Не, пробовать это не его. Это товарисч) только поболтать. Ленивый он, а пи.... ведь не мешки ворочать.
в квартире садовые и огородные растения практически не растут. хоть что делай. воздуха им что ли не хватает. но в любом случае горох несамоопыляемый. и если у вас получится вырастить, и он зацветет, для образования стручков вам надо будет ватной палочкой опылять. и срок жизни куста гороха месяца 2. даже на улице при хорошей погоде, он в августе уже засыхает
Zahar Zaharow Горох самоопыляющийся.
Lipok Sana-Shiri ничего подобного--не менее 4-х месяцев. после первого урожая. если его не выдергивать, а поливать. то он повторно зацветает и дает еще урожай
Толком ничего не выйдет. Ещё в детстве растили на ботанику как опыт. Но потом растение пропало.
попробуйте. в ведре 10 л, пару растений. грунт д. б. рыхлым и плодородным. на дохлой почве даже на грядке урожая гороха не ждать. поливать очень умеренно., даже если сверху почва подсохля. то пальцем поглубже прощупать. если влага есть. то не торопиться поливать. и на дне д. б. отверстия и дренаж. дома посветка нужна. особенно утром и вечером--длинну дня надо сделать 12-14 часов.. а вообще одно растение гороха может дать вовсе не 10 стручков, у меня дал 72 шт--на перегнойной почве, но правда не в ведре. а посаженный рано весной в теплице. но потенциал урожая понятен. успехов
Nagasaki Sama
Тоже экспериментировал в ранней молодости - выращивал в глубоких ящиках под искусственным освещением. Кустики чахли, чахли, а потом им корни личинки почвенного комарика сьели и всё сгнило.
Если получится, то какой смысл.... Куда вы десяток стручков примените, ни поесть ни посушить.
Саша Калбр
Можно, мы выращивали даже в банке из под йогурта, но конечно по сравнению с горохом в саду он был хиловат.
Олег Оболонин
Чтобы хорошо пердеть нужно закупать мешками. Вы столько не вырастите.
Albino4K@ Мукминов@
Можно. Но у меня кустик был с дефектом.