Сад и огород

Какого растения боятся комары ?

Anarmetova Dilhumor
"Чтобы защититься от комаров, попробуйте обойтись без химии. Мухи и комары чутко реагируют на запахи. Известно, что насекомые не переносят запаха томатной листвы и, почувствовав его, улетают. Поставьте несколько горшков с томатными кустами на балконе или перед окнами - это надежный барьер против комаров. Томаты принадлежат к числу тех немногих растений, которые почти совершенно не подвержены нападению вредных насекомых. Свойственный зеленым частям этого растения особый специфический запах сам по себе уже оказывается достаточным, чтобы держать многих насекомых на почтительном отдалении.

Комары не любят также запах гвоздики, аниса и эвкалипта. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник. Можно также смазать гвоздичным, анисовым или эвкалиптовым маслом обнаженные части тела.

Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

Кроме перечисленных, к отпугивающим средствам относятся запах валерианы, свежесорванных листьев грецкого ореха, а также табачный дым и дым от слегка просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек.

Внесенные в комнату свежие ветви настоящей или свежей бузины считаются также хорошим средством, отпугивающим комаров. "

Вот сколько!
Славик ***
Лучший ответ
Согласна я с Натальей Бегишевой, и никакой дым от сигарет мужа не помогает, и листья грецкого ореха взять негде.
Самой обычной аптечной ромашки.
Николай Кузлев
ничего они и не боятся!!!!
Катя *****
Листья грецкого ореха.
Миша Тюрин
Мошки боятся гвоздичного одеколона и ванилина,
Wok05 Суши Вок
Пиретрум.
у меня они с удовольствием садились на росянку, причем все были довольны
Елена Р.
если для квартиры-росянка, а для частного дома-клещевина возле входа
щощощ
Хочу развести кролей, но они гибнут от укуса комара .Подскажите, чем и как можно обезвредить крольчатник от комара