Сад и огород
какого числа лучше всего убирать ёлку
только не раньше 14 февраля потаму что год тигра наступит именно 14 февраля
Елка больше радости приносит до Нового года, поэтому ставим мы ее 25 декабря. А к старому Новому году как-то уже мешать начинает, поэтому убираем, как правило, 14 января.
30 декабря. А 31 новую поставить.
ну если соблюдать и грегорианский и юлианский календарь тогда на крещение
Моя бабушка говорила, что елку после Крещения убирают... после 19 января. Мы так и делаем.
У нас дома принято после Крещения. т. е. после 19 января.
Если начинает засыхать, то убирайте хоть сейчас, если стоит нормально, то после Крещения (оно 19 января) , ну, а если тронулась в рост )на концах ветвей появились шишечки) , попробуйте ее сохранить, а весной высадить в землю (для этого комель дерева в очень влажный песок, а все это в прохладное место)
14-15 января. После старого нового года.
Ну 15-го...
23 февраля.
после Рождества, мы сегодня убрали
Обычно это событие у нас бывает после старого Нового года.
а что обязательно её убирать определенного числа, просто убери когда она "завянет"
Разводятся двое. Судья спрашивает: "Причина? ". Истец: "Да зануда она! Люди гуляют, 1 Мая отмечают, водку пьют. А она зудит - вынеси ёлку, вынеси ёлку! Ну кто с такой выдержит? "
А если серьёзно, то кто-то убирает ёлку после 14 января, а кто-то после прихода Нового Года по восточному календарю.
А вообще, как мне известно, приход Нового Года отмечают на земном шаре 21 раз - круглый год, следовательно дату можно выбрать ту, которая вам ближе.
после 14 -го или 14-го вечером.
А мы каждый год отмечаем Татьянин день с еще наряженной сосной (у нас на юге только сосны продают) . А потом уже прощаемся с ней.
когда надоест, я после рождества разбираю
После Старого Нового года :)
слово нехорошее... убирать... убивать... надо говорить ВЫНЕСТИ...
в этом году наши соседи китайцы, мы живём с ними через Амур, встречают свой новый год 14 февраля. Мы подождём ёлку убирать не будем, только сменим шарики на сердечки. А вообще нас с китайцами скорее соединяет Амур, чем разъединяет, мы празнуем их праздники, а они наши
1 Мая конечно!!!!
1 мая.
14 января
после старого нового года
После Старого нового года))))
после 14.01.10
1 мая
20 января
После Старого нового года-15 января.
....конечно же после Крещения!
20 января
14 января