Сад и огород

Если колорадский жук любит картошку-он белорус?

Ага американец, он уже давно наш - получил постоянную прописку на полях Беларуси.
Зияда Сайфуллаева
Лучший ответ
Смешной вопрос. Он =- настоящий американец. Я вот помню времена, когда об этом красавце даже не слышали. А потом увидела его первый раз. Было это в начале 70-х годов прошлого века. Смешно даже писать: -))) Думали, ненадолго. Ну победим его за один сезон и все. А он вон как плотно засел в России - полюбилось? А вот как попал - можно только догадываться? Интересно историю его попадания почитать.. . Хоть бы кто растолковал. Я думала - происки америкосов против нашей сельхоз. державы. Кто согласен?
Вот если был бы белорус, все было бы намного проще. А то его биологические враги живут в Америке, а у нас жить не хотят. Климат им наш видите ли не нравиться. А вот жук акклиматизировался никаких морозов не боится.
Оксана Лютова
Колорадец, или колорадчанин.
Всё из за океана. Колорадо, ножки буша, говядина 36летней давности и т. д. и т. п. ..многое можно перечислять.
Вова Жданов
Колорадский - значит из штата КОЛОРАДО! То есть он американец!
Он -америкос.... а бульбу жрет чтоб белорусам меньше досталось....
Elena Ulyanisheva
Каждый житель своей области может с "гордостью" сказать, что он его земляк!!!
если бы выращивал то да. а так жук ещё тот.
Сергей Абарин
Он дурной беларус так как уничтожает урожай.
А русские картошку не любят?
Американец это. Всемирный заговор. типо картошки нет и белорусы побеждены. ан нет!
Л!
Лейла !!!