Сад и огород

Что можно посадить в школьную клумбу? Что бы и летом и весной цвело...

..
Что бы весной и летом цвели я что то не припомню. Весенние цветы луковичные цветут апрель-май и пропадают. Для этих целей можно посадить мускари, крокусы, нарциссы, тюльпаны. А вот чтоб клумба была красивой и летом и осенью после цветения луковичных между ними можно высадить рассаду бархотцев, астр, цинний-тогда в сентябре когда дети придут на занятия они будут видеть яркие веселые клумбы.
Неля Медведева
Лучший ответ
Мы сажаем лаватеру, бархатцы, эшольцию, махровую календулу, космею. Они неприхотливые, уход минимальный. Цветут и сохраняют декоративный вид до морозов, особенно бархатцы. Весной цветут или луковичные, или многолетники. Тюльпаны, нарциссы, ирисы, люпины. В вазоны сажаем петунию, анютины глазки, настурцию. Еще растут лилии, обыкновенные оранжевые и тигровые, они тоже неприхотливые. Обычный оранжевый лилейник. Хорошо смотрятся астры и малютки георгины. До снега цветут октябрины и хризантемы. А есть многолетние флоксы, растопыренный и шиловидный низкорослые и цветут рано весной, а обычные цветут до сентября. А еще кусты снежноягодника, он и зимой красив.
Евгения Шаад
Евгения Шаад Вот фото, не очень-то. Но на компе других нет
Если посадить бархатцы через рассаду, они рано начнут цвести и будут цвести до самых морозов. Ко всему прочему они непрехотливые и вырастить рассаду и ухаживать за ними не составит большого труда.
Leena Häyrynen
Я бы составила клумбу из многолетников и простых однолетников, которые не надо выращивать через рассаду.
В центре можно посадить можжевельник, а под ним тюльпаны или мускари. Эти луковичные отцветут и их пожелтевшие листья спрячутся под можжевельником, а можжевельник будет продолжать зеленеть весь год. Без луковичных клумба весной грустная.
Следующий ряд от центра - астры. Пока цветут тюльпаны - астры всё ещё растут. Можно вместо однолетних астр посадить английскую астру (многолетник) - она тоже будет цвести осенью. Можно посадить хризантемы, которые начинают цвести в августе и цветут до октября.
С июня и до глубокой осени будут цвести и радовать глаз, конечно, петунии, бархатцы.
Это гвоздика китайская (многолетник) , можно посеять и будет цвести всё лето и осень. Вариантов много. Конечно надо подбирать те, за которыми нужен меньший уход...
Manfil Sgim
виолки...
Ирина Елкина
мы на школьные клумбы садим бархатцы, во всевозможных комбинациях. цветут постоянно, сеем прямо в грунт, а главное ни кто не рвёт, это важно, по крайней мере для нас
Aida Toymuradowa
Если вы посадите рассадой, то с июня точно будут цвести бархатцы, цинии, анютины глазки. Неприхотливы и очень красивы.
Фиалки, петунья, лобелия, маргаритки цветут с весны до поздней осени
Анна Бенке
петунии, а если семена прорастить в помещении, а высаживать побегами-цветение наступает быстрее!