Брызгать мягкой водой почаще. Убрать от батареи и сквозняков. Желательно в более прохладное место, хотя бы +12. Ей жарко у вас и сухо. Она не чувствует "зимовку", а туя - это, все же не тропическое растение.
Если что - пишите.
Сад и огород
как спасти тую она зимует у нас на подоконнике пожелтела хвоя
Ее надо в прохладу, лучше всего на балкон поставить. Ей зимой нужна температура +5-14 градусов. Грунт держите во влажном состоянии и делайте ей опрыскивания водой.
Все правильно, только пожелтевшую хвою постригите, она даст новые побеги.
Туя - растение открытого грунта и зимовать должно на улице. Выставьте ее на балкон или лоджию, утеплив горшок - может, еще и оклемается.
если ваша туя куплена под Новый год в Оби, Икеи или Ашане - она долго у вас продержалась! У всех уже высохли... .
Значит у вас есть шанс спасти ее! следуйте данным советам - поставьте к балкону в прохладу или в тамбур и опрыскивайте...
есть препарат такой "Зравень" для хвойных, вот думаю, что только благодаря ему еще живы мои хвойнички-новоселы, зимующие в доме..
На подоконнике для нее очень сухой воздух и жарко. Какая у вас туя: западная или восточная? В любом случае ей будет лучше на застекленном балконе. На улице они прекрасно зимуют. Вот только, чтобы горшок не промерз - восточные не совсем устойчивы.
Влажности воздуха ей не хварает. В квартирах воздух очень сухой для туи.