Сад и огород

кто использовал у себя на газоне семена травы , которая не требует стрижки, какие впечатления?

любой газон стрижется и не верьте что есть такой что не стрижется. Действительно только одна полевица держит высоту 7 см, но она идет кочками и не даст вам газон.
просто есть газон который стрижется каждый 7 день и есть который стрижется на 11-12 день.
все зависит от набора семян которые подбирают для газона.
скажем так, насколько она быстро вырастает. Подбор трав для низкого газона больше подвержены вытаптыванию. , газон спортивный, парковый .. меньше подвергаются но и стрижки требует чаще, то есть каждый 7 день.
Любовь Яценко
Лучший ответ
Насколько мне известно, не требует стрижки только полевица, но она сама по себе довольно нежная, по газону особо не находишься.
Не встречала. Она, что вырастает до 4-6 см, а дальше в семена?
Алексей Глухих
Полевицу побегоносную стричь НЕ НАДО, но она очень любит полив, иначе побуреет. А весной она соломистого цвета - жди когда зазеленеет новая поросль. И еще, ее очень трудно прочесать граблями.
Полевица побегоносная, всем советую !!!Хоть ходить, хоть лежать, смотрите :
фото не вставляется, жаль.. . я сама выращивала ручками и на коленях, эххх
Зайдите в Мой Мир, я там в фото со мной запихну сейчас пару реальных кадров с дачи ))) Удачи!
Елена Васильева спасибо за фотки.
Полевица луговая, растет не ввысь, а в ширь!
Вам все ответили верно-не существует травы для газонов не подлежащей стрижке... это рекламный трюк недобросовестных поставщиков семян на рынок.