-Для удовольствия - мята, валириана, котовник и прочие мелисы. можно и корвалола накапать. Некоторые обожают листья актинидии молодой.
-для пользы : очищение желудка от шерстяных шаров, комков большинство кошек использует пырей для вызывания рвоты. Если нет пырея ползучего подойдет и любой другой злак. Листья хлорофитума вообще то ядовиты, как и у большинство других комнатных растений. Но кошки их используют не для еды в прямом смысле слова а для вызывания рвоты.
Сад и огород
Какую траву любят кошки? Как называется трава, которую очень любят кошки?
валерьяну обожают
Наш кот не ест ни котовник, ни актинидию, зато часто навещает куртину пырея в углу участка.
Кошачья мята, ее кошке можно есть без вреда, сгрызают уже маленькие ростки.
Если как траву - то любят злаковую травку разных сортов с улицы, вроде пырея и тимофеевки.
Некоторые любят хлорофитум он тоже безвреден. Пророщенный овес. Но все это на втором месте против обычной злаковой травки.
Валерьянку не давайте. Я давала. и знаете, . состояние кошки нализавшейся валерьянки - НЕПОХОЖЕ на удовольствие! Она с остекленевшими пустыми глазами катается по этому месту, если дотронуться - может поцарапать.. . Я больше не буду давать. Если давать достаточно ОДНОЙ капли, растертой по полу или ковру.
Мелисса (кошачья мята)
продается в семенных магазинах так и называется трава для кошек, растет быстро. наш кот любил погрысть молодые росточки кукурузы
кошкопля
мариху
Валерьянка
валериана, пырей
марихуана
она продается в магазине где продают семена
зверобой
кошачья мята
валерьяна.
но то что в магазинах пророщенный овес или пшеница.
Овес.
Каннабис! очень хорошая трава для кошек! попросите сорт "вайт видоу".для первого раза сойдет!:)
Осока
Валерьянку конечно и пырей:)
Наверное валерьянка