Сад и огород

Как сажать газон? В какое время?? Семена куплены!!

Самое лучшее время - апрель, но если с регулярным поливом, то сойдет любой месяц, кроме июля-августа. А как - это долгая история, лучше книгу почитать на эту тему. Ну вкратце: готовишь землю - выравниваешь, очищаешь от всех корешков и мусора, потом сеешь семена вручную вдоль и поперек (примерно пятая часть должна остаться для подсева проплешин) , слегка заделываешь граблями, желательно еще придавить доской или слегка притоптать, потом поливаешь мелким распылением, чтобы не вымыть семены, и пару недель ждешь всходов. Удачи! А уход за ним - это отдельная песня
Андрей Свирепов
Лучший ответ
Устройство газона это целая наука И очень большой труд Почитайте литературу
Fenishta Hagduort
Если весной, апрель-май, когда хотя бы первые дня 3-4 сможете поливать ежедневно, если нет дождей. Осенью - конец августа - начало сентября, когда уже не жарко и пойдут дожди. Иначе всхожесть семян низкая и сильно навредят птицы.
Gulnar Kizatova
4 года назад я посеяла газон в апреле очень трудоёмкая работа но оно того стоило дочка любит играть на нём
Aiagoz Akberdyieva
Если лужайку-не газон-весной. потом от сорняков опрыскивать надо. Если газон, то рассказывали в конце июля. готовят почву ровно идеально, не ходят по ней, после дождей ямки досыпают, ровняют. обрабатывают препаратами от сорняков. Не подкармливают. В зависимости от скорости роста газона первое скашивание не ниже 10см, затем в зиму не стригут. Весной плотно колют вилами. Досевают проплешины.
Юра Шульга