Сад и огород
как сажают злаки? можно ли брать семенами по почте или лучше рассадой?
Голубенький или полосатый? У меня голубенький. Сеяла семенами, купила в магазине (небольшой магазинчик) . Не верьте тем, кто говорит, что он не ползет. Еще как семенами расползается. Я его не кормлю, поливаю редко, сорняк есть сорняк. Корни очень мощные. Осенью обрезаю до 20см. Я все так обрезаю, все растет. Сеяла семенами в апреле 3 года назад. Картинка понравилась. Цвет необычный..
Зла́ки (лат. Gramíneae), или Мя́тликовые (лат. Poáceae) — семейство однодольных растений, к которому относятся такие известные и давно используемые в хозяйстве растения, как пшеница, рожь, овёс, рис, кукуруза, ячмень, просо, бамбук.. .
ru.wikipedia.org
Рекомендую поставить вопрос точнее.
ru.wikipedia.org
Рекомендую поставить вопрос точнее.
Мискантус (китайский) очень красив осенью, когда его листья желтеют и во время цветения с августа по октябрь. Можно безбоязненно сажать мискантус в саду и не бояться, что он начнет ползти, он растет очень компактно. В естественных условиях мискантус растет в солнечных теплых местах с высокой влажностью воздуха. Такие условия ему желательно подобрать и в вашем саду, потому что он начинает расти при температуре 25. Также не любит холодных ветров. Предпочитает плодородные почвы, но в целом нетребователен к ним. из за мощной корневой системы растение засухоустойчиво, но любит полив. Может расти на одном месте долгие годы и не очень любит пересадки. Основной уход заключается в обрезке листьев и стеблей весной и регулярном удобрении почвы. Размножается семенами . Лучше посеять семена. Сеять правильнее под зиму или весной БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ! При выращивании из семян становится декоративен на 3-4 год. После деления куста также пройдет несколько лет до полной декоративности и цветения. Зимостойкость у мискантуса относительная: ему обязательно нужно и сухое укрытие. Мискантус сажают у водоемов, используют в сухих букетах.