Сад и огород

Криво, косо, но \ всё же стоит в сугробе \ засохший мискант (Басё) Итак, когда сажать злаки?

Из того, что вы перичислили амарант, бриза и ячмень гривастый - это однолетние растения, их сеют весной. Также как, допустим, сетарию итальянскую и лагурус (зайцехвост) . Мискантус, насколько я знаю, у нас растёт через "не могу", поскольку всё же это теплолюбивое растение (как и пампасская трава) . Их можно выращивать в контейнере и летом выставлять на улицу, а на зиму убирать куда-нибудь в погреб (или в оранжерею, если есть) . Из злаковых у меня успешно растут двукисточник, осока (дикая) , что-то типа вейника, щучка, какие-то там ещё, в своё время поразившие меня красотою и взятые, можно сказать, из-под забора. Если злаковые не однолетники, то их можно пересаживать в любое время (по моему опыту) . Весной, осенью, даже летом в жару. Скольких я зверски выдёргивала и садила у себя, и они принимались и росли. Злаки очень живучие.
Мария Четверикова
Лучший ответ
Алия Муслимова Спасибо за совет про контейнер, я не знала )
Мария Четверикова Простите, мне так стыдно за ошибку в первой строчке ответа: перЕислили. (Я страдала несколько дней).
лисохвост я сеяла весной и сейте поближе др. к др так красиво смотриться. Т. е не как в рекомендациях написанно, а немного сделайте поближе др к др. Жалко я как ропустила фото сделать в этом году, но красиво смотрелось
весной, конечно, лучше. но однажды получила корешок в конце августа- прижился. сеять лучше под зиму, но ! !землю пропарьте как следует, набейте ящики пластиковые из-под фруктов, землю утрамбуйте (прижмите) , посейте на влажную землю, присыпьте чуть песком и накройте спанбондом-лутрасилом. иначе весной не разберетесь где сорняк, а где Ваши травки, все всходы одинаковы. Раз Вы из Подмосковья, то имеете возможность съездить на экскурсию в сад трав Татьяны Желтовской. организует клуб Калитка, посмотрите в интернете.
Алия Муслимова Да-да, только что была на этом сайте. Спасибо!