Сад и огород
Кто выращивает многолетние злаки у себя в саду,обажаю ковыли,могу обменняться на другие злаки.
У меня растёт пушистая синяя травка. Как волосы. Я её сажал семенами. Очень её люблю. А также сажал несколько раз картадерию - пампассную траву. Но что-то она у меня куда-то всё время девается. Хотя сажал её рассадой. ТО ли затоптали, то ли засохла в летнюю жарищу и сухотень. Но очень хочу это грандиозное растение. Оно продаётся в упаковке, но мне хочется из семян самому вырастить
выращиваю полевицу под яблонями и такуюже осоку ( см фото выше)
у меня овсянницы разные есть, но они еще молодые, делиться рановато.
А у нас в Петербурге она не зимует:)) ) Пробовала два раза пампассную траву вырастить. Из злаков растет рейграсс, ячмень гривастый и белая осока (не знаю как правильно называется)

Ваша "осока" на фото-это двукисточник тростниковый (Phalaroides) Агрессор, каких еще поискать!! Райграс (Arrhenatherum) высокий или бульбоносный сорт "Variegatum" выглядит не хуже, но никуда не ползет, никому не мешает жить. А ковыли, Надюша, у нас зимуют не очень, с переменным успехом.
Мне подарили семена, но боюсь даже сеять. Вырастает до 2-х метров, а куда я его такой большой на 6-и сотках посажу? Да и с какими он растениями "смотрится"?
Хотя, конечно, внешне очень эффектное растение. Но кому как подходит.
Овсянница очень красивая и помпасная трава она и семенами и корнями размножается а у меня была травка с поперечными полосами очень красивая, но вымерзла теперь ищу где взять
У меня только овсянница голубая и осока (двукисточник тросниковый)