Сад и огород

Какую капусту вы бы выбрали? (вн)

Ту что выращена с применением навоза ( перегноя,компоста...)в качестве удобрения. А может быть ту что выращивалась с применением разумных доз минералки. Почему?
В прошлом году у меня на участке был проведен эксперимент. Посажено 2 рядка капусты: 1-посажен с применением навоза (сажала подруга по своей методике) , второй я сажала с применением золы и чайной ложки универсального компдексного удобрения. Дальнейший уход был одинаковый. Моя капуста развивалась быстрее и когда мы ее съели уже, созрел и рядок, который был посажен с навозом.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Роман Рамазанов Такая же история с большинством местных (кемеровских) садоводов которые кроме навоза ничего не хотят знать. А сколько нитратов было в капусте вашей подруги - даже подумать страшно. Не так ли?
Я минералку для выращивания кочанной капусты вообще не применяю. При посадке в лунку компост, золу добавляю. поливаю травяным настоем, Байкалом (про кочанную говорю) . А вот при выращивании цветной и брокколи пользуюсь борным удобрением для внекорневой подкормки. 1-2 раза опрыскиваю, чтобы кочанчики завязались хорошие.
Ничего не добавляем, и так хорошо растет.
Странный вопрос для человека, выращивающего овощи. Надо знать потребности конкретной культуры и свойства удобрений. Капуста очень любит покушать, и вилок завязыватся после хорошего развития листьев. Теперь удобрения: органические - длительного действия, их вносят под основную перекопку, а минеральные и навозную жижу - когда надо "подогнать" рассаду, они действуют быстро. А если хотите, чтобы растение мучилось и в результате вместо вилка получился кукиш - можно вообще ничего не вносить...
Капуста настолько прожорливая культура! Она и из навоза нитраты умудряется накапливать в себе. Так что 50/50 в самый раз будет! А еще к минеральным и навозу - золу добавить желательно, и от капустных кислых щец! , да на свиных ребрышках! , никого за уши не оттянешь! Я за вкусную, сочную, хрумтящую!
Любую капусту... но в твёрдой валюте!!!
Ирина Шпаченко
Одно другому не мешает, главное, - всё в меру. А на одном навозе да с "перебором" не факт, что вилок завяжется, будут одни листья...
Лучше Евро!!!
... Джесика.альба)) Продайте навоз, компост, перегной... и купите капусту!!
главное полив!
Марина Серых
С американскими призедентами)))