Сад и огород

Какой сорт поздней капусты выбрать для квашения и какой для хранения? Прочла, что амагер не квасят. (

Обажаю капусту Амагер. Но прочла, что этот сорт именно для хранения, а не для квашения.
Inga Evtushenko
Inga Evtushenko
19 814
Я с Амагером один раз сильно попала. Она просто стухла. Хотя руки у меня растут откуда надо. Это только для хранения, она просто каменная. Для засолки беру всегда Славу и Подарок. Отличная капуста получается
Дмитрий Захаров
Дмитрий Захаров
76 746
Лучший ответ
Амагер плохо кваситсяНевкусная капуста Лучше Славы для квашения ничего нет Квасим каждый год и все перепробовали
Alexander Engelhardt
Alexander Engelhardt
78 594
Я то же Славу и Мегатон квашу, самые хорошие сорта для квашения
Квасят обычно средне-поздние сорта, а поздние (зимние) солят уже зимой, во время хранения, по надобности. Ведь квашение является одним из способов хранения, а средне-поздние сорта в натуральном виде хранятся хуже поздних, поэтому и идут на засолку. Хотя Амагер квасится очень хорошо, а из среднеспелых сортов лучше всего "Слава".
я квашу амагер
Колобок и для хранения и для квашения. Сажу уж много лет.
Для квашения еще наши бабушки садили Славу, еще есть Московская поздняя. Мы долгое время садили Подарок. Потом то ли семена пересорт, то ли еще что, но сейчас ищу новинки для квашения и не только.
А я сейчас прочитала, что "«Амагер» считается одним из лучших среди самых подходящих сортов капусты для квашения, ведь за период хранения капуста этого сорта только улучшает свои вкусовые качества, поэтому квашенная капуста из этого сорта может показаться настоящим шедевром в кулинарии. " (ссылка http://naogorod.ru/sorta-kapusty-dlya-kvasheniya/).
Ася Шарапова
Ася Шарапова
15 887
Квасят чаще всего плоские кочаны, созревающие поздней осенью.
Хорош для квашения СБ-3, Для хранения Колобок, Мегатон,
Нюточка ...
Нюточка ...
4 158