Сад и огород

Какой сорт белокочанной капусты самый лучший для засолки-квашения?

Бакыт Исаков
Из тех сортов, которые я сажала, для солки непревзойденный по вкусу считаю Московская поздняя, но ее нельзя долго держать на корню - лопается кочан. По этой причине перехожу на Фаворит - более поздний, не трескается, поспевает как раз к первым заморозкам (МО). Из давно проверенных сортов Надежда, Подарок.
Arailim Baltash
Лучший ответ
Слава и Колобок
Я консерватор в этом деле и жду когда начинают продавать Славу
Islam Faiziev
Слава. белые, плоские кочаны.
Dilbar Kasimova
Слава и Подарок для засолки, на мой вкус, самые лучшие. Капуста получается хрустящая, сама по себе немного сладковата. А вот Амагер у меня и мама и бабушка не признавали, считали, что это только на хранение. Я один раз попробовала её засолить- она просто стухла, но не засолилась. Листья прям картонные. Хорошо попробовала только 2 кочана посолить.
Самые лучшие поздние сорта, но можно квасить даже ранние, но они долго не хранятся.
был неплохой подарок белорусская на высокой ножке не слишком крупная здесь все хвалят сорт кухарка
Jumayev Hamrad
Есть такой сорт, ПОДАРОК.
Aleksandr Chlebuskin
Еще хороший сорт амагер, раньше всегда его солили.
Никита Зуккель Амагер на хранение.
Слава или Де Бузэу, еще Заводовски хорош для засолки.
Конечно Слава, но в этот год купила другой сорт
Vladimer Papukashvili
Амагер- для зимнего хранения, небольшие тугие кочанчики. Более менее съедобной становится к новому году. Колобок тоже самое- некрупный, тугой, для хранения.
Я сажала Вьюга и Зимовка. И на засолку, и на хранение . Кочаны в среднем 6 кг, не лопаются, лист внутри сочный белый
Bagdat Abilkhanov
Сахарная голова.