Сад и огород

Люди! Капуста ранняя еще может расти? Такое подозрение, что у меня вместо поздней капусты нежится на грядке летняя.++

Ирина Гасан
У меня тоже ранняя всё ещё на грядках и трескаться не думает, дело в том, что лето у нас было холодное (Екатеринбург) и капустке комфортно на грядках, солнышко не донимает. А из слабых вилков я делаю салат: 5кг -капуста, 1кг-болг. перец, 1кг-лук, 1кг-морковь, 1бут. подсолн. масла, 1бут. 9% уксус, 3ст. л. -соль, 350г - сахар. Всё нарезать, размешать, и в банку. Вкусно! Зачем же выкидывать?
Ксения Кучерюк
Лучший ответ
Смирнов Леонид Салат по этому рецепту действительно очень вкусный!
Вполне возможно, что это и не зимняя, раз рыхлая. У меня тоже таких был с десяток, но я выдернула и выкинула. Проку не будет, солить не годится, листья рыхлые и темные. А мне пахать уже пора под зиму. Опять обманули продавцы рассады.
Ранняя быть не может. Она бы давно пожелтела. Скорее всего средняя. На счет квашения - может не надо рисковать, не будучи уверенной в сорте? Может быть как каша. А вот консервировать (мариновать) можно - делать салаты на зиму. Я, например, делаю (даже из ранней) - перец, фаршированный капустой.
Почему вы решили что ранняя? -она давно бы уже лопнула и сгнила. Просто качаны не налились. Скорее всего была не соблюдена технология выращивания. А квасить конечно можно, всё равно другой то нет.
такое ощущение что больше не о чем говорить...))
Ирина Гасан а мы и не говорим, а переписываемся. Советуемся, так сказать.
Виктор Гуренко А ты в другую категорию не пробовала заходить? Может тебе тут скучно? Есть другие - для более продвинутых:-))) и гламурррррррных дамочек. А тут дачники - огородники тусуются.
Если бы была ранняя она еще летом сгнила