Сад и огород
Уважаемые огородники, дачники, всем доброго здоровья! А вы какие сорта предпочитаете поздней капусты, томатов, перцев?
(Украина) Кто чем остался в этом сезоне очень доволен урожаем?
капуста - АгрессорF1 ,БригадирF1(голландия), ЭкстраF1, КолобокF1.
перец-Шорокшары, Винни-Пух, Колобок, Ласточка, Калифорнийское чудо
помидоры буду искать новые устойчивые сорта,много пропало из-за вируса мозаики,то же и с кабачками.
Перца и капусты очень много,хороший урожай огурцов(много разных сортов ) и порадовал баклажан
сорт Лонг Поп.
капуста мне Мегатон нравится, она правда среднепоздняя, но завязывается отлично и лежит и солится томат, уже писала Мазарини и Золотой бык, а низкие Персидская сказка , перцы Мачо сажаю всегда, он хоть и фиолетовый и не очень толстостенный, зато завязывается уже в июне, у всех цветут еще, а я могу срывать по одному с каждого кустика, и Индало (дорогой правда) он у меня завязался хорошо, я глазом не успела моргнуть как он пожелтел на кустах и сочный был, но год на год не приходится. будем пробовать, что то еще
Bekmagan Как Я Тебя
Да, вполне согласна, Мегатон и меня порадовала.
Капуста в этом году была Доброводская - среднепоздняя, один из лучших сортов для квашения.
Подмосковье. Капуста для солки - Фаворит (достаточно крупная, выровненная, не трескается) , для зимнего хранения Колобок и Килатон (устойчива к киле) . Помидоры каждый год покупаю новые (по подсказкам из "Ответов" или по картинкам) или сажаю на второй год оставшиеся в пакете семена; особо выдающихся по урожайности и устойчивости к болезням пока для себя не нашла. В этом году понравился Чио-чио-сан (очень удобные помидорки для консервирования, а в кисти до 20-30 штук) , посажу в следующем снова. Перцы давно уже покупаю в супермаркетах, беру с них семена и выращиваю (шикарные получаются) . В этом году удалось вырастить Оранж Вондер (плоды как из магазина) , взяла с него семена; пока не буду другие сорта сеять.
Очень люблю перец Зазноба (Сибирский сад) , его стараюсь садить каждый год, к нему обычно подбираю новинку, чтобы выявить более лучший. Но пока только Зазноба.
Томаты люблю очень крупные ( и с пипочкой внизу) . Сорт назвать не могу, потому что их много и они разные. Это я все по закрытый грунт. Если речь идет об ОГ, то однозначно Петруша-огородник и Розовая стелла, тоже от Сибирского сада.
Капуста.. . Любимой нет, сажу ту, что пойдет в засолку и будет хорошо храниться.
Сорта которые будут расти в вашей климатической зоне и успевать вызреть и с большим содержанием сухого вещества-лутше хранятся!
капуста Доброводская и Валентина.... Доброводская всегда с кочанами очень урожайная и красивая... вкус хороший.... Валентина кочаны небольшие, но очень сочная и вкусная.... Лучшие из всех по вкусу и урожайности.... сажала много разных сортов ...эти два лучшие...
данбас