Сад и огород
от чего на душе приятней? от первых всходов или от процесса выращивания ,а может сбор урожая больше радует?
Процесс выращивания, конечно. Потому что собранный урожай еще переработать надо.. . Как вспомню этот период - консервный завод на дому - ужас. . И каждый год зарекаешься, что не будешь столько растить, а все равно сажаешь, сажаешь. . неуемно. Наверное, это болезнь :)). Как у тех задохликов, которых от компа оторвать невозможно, а нас от растюх наших..
Приятности начинаются с игры в пакетики красивые Разложить по срокам посева, по грядкам а потом и все остальное в радость
Ну, к урожаем ещё вернуться надо. А то мы последнее время всё по цветам, И всё равно- восторг, когда намоченное семечко набухло, проклюнулось-уже волнуешься. Когда семядольки развернулись- восторг. А уж когда до цветения дойдёт- удовлетворение конечно. А уж если после первых заморозков тебя встречают цветущие друзья - это прям до дрожи. А зимой свои фотографии посмотришь - и снова волна охватывает.
Привезли с Украины пакетик МАТТИОЛОВ, посадила на террасе... как вечер, все соседи тут как тут... нюхают, восторгаюся запахом.
думаю процесс выращивания.... а после уже идёт всё остальное....
люблю выращивать рассаду
Меня вообще дача больше радует, пока на ней урожая нет и перерабатывать нечего. Но в то же время, если что-то не вырастет, тоже как-то обидно. Пожалуй, все этапы радуют, если надежды оправдываются. Только вот "консервный завод" напрягает, конечно. Стараюсь морозить больше ягод, чтобы потом компоты делать по мере надобности. И кое-что из овощей тоже.
Совершенно все радует! Такое впечатление, что вся любовь Земли тебя лелеет и холит! Ну как ее, землю после этого не холить?
естественно от появления всходов !!!если всходов не будет то ни процесса ни сбора урожая не будет! а второе это сбор урожая т. к это результат трудов энд нервов
От предвкушения, что скоро весна и процесс пойдет от семечка и до урожая.
От всходов и когда урожай наливается.
Процесс выращивания считаю тоже, потому, что он происходит на любимой даче, о которой уж столько писалась... И ведь с этим процессом вместе столько хорошего происходит в нашей жизни.. Это ж лето!!!
А меня весь процесс радует - от самого-самого начала, когда просто насыпаешь землю в рассадочную тару, до самого-самого конца, когда съедаешь последнюю банку своих консервов.
Каждый из этих периодов хорош по-своему:
-первые всходы - весна, природа пробуждается;
-процесс выращивания - ожидание чуда, что же и как вырастет;
-сбор урожая - когда постепенно снимаешь урожай, т. е. пошел в огород и съел огурчик, помидорчик и т д. , это прелесть что, а когда все созрело, то это уже аврал, это, как сказала Анна, консервный завод!
Денис Балтәнский
Полностью с Вами согласна!
Я очень люблю осень. поэтому люблю убирать урожай
ожидание первого плода, первого цветка, остальные плоды и цветы уже так не радуют
Всё радует - всходы вселяют надежду что год не будет "голодным" :)) и радуют первой зеленью в этом году, высаживаешь и ухаживаешь вообще на позитиве, а когда два года назад вся почти помидора угодила в яму из-за фитофторы, не особенно и расстроились почему-то. зато прошлым летом всех залили томатным соком. Видимо, всё-таки урожай вторичен.
Зимой так рады многочисленной рассадной зелени на подоконнике!
сам процесс люблю...
Радует всё - от весенней вспашки земли до осенней.
просто мы все очень соскучились------в голове все время прокручиваем что надо сделать и как это будет в новом сезоне---кажется что горы свернем !!!вот и самый МАЛЕНЬКИЙ РОСТОЧЕК --------радует и так приятно наблюдать за ним ВСЕМ УДАЧИ В ПОСАДКАХ !!!
Радость уже от того что ты что-то созидаешь, растишь и это дает плоды. Здорово копошиться на свежем воздухе, но это кто с любовью это делает конечно.
Я больше люблю заниматься с рассадой, муж спец по сбору урожая!
Начинаем радоваться с самого посева. А дольше всё радостней и радостней на душе
Думаю, радость доставит любое положительное изменение в росте растения. Главное, чтобы сам процесс выращивания доставлял удовольствие