Сад и огород
2 недели назад выкопали картошку- урожай не радует решила спросить
этот сорт сажу 3 года =название не знаю, приятельница дала- вкусовые качества -объеденье-на 2-й год оч обильный урожай 14 вёдер посадили -45 мешков сняли -в этом году слёзы под кустом максимум 3 картохи (удобряли как и прошлый год -изросла? стоит ли садить на следующий год???
Посейте осенью сидерат ( например, горчицу с пшеницей) . Это и от вредителей поможет избавиться и будет работать, как удобрение. Весной вспашите. И смело сажайте снова весной этот же картофель в ту же землю, если нет совсем никакой возможности севооборот устраивать. Это не факт, что нужно менять сорт. Год на год не приходится. Но лучше, чтоб не один сорт был, а несколько.
Садим один и тот же сорт много лет. И в этом году накопали нормально, а в прошлом году вообще кот наплакал.
Севооборот, лапочка, севооборот.
Иркутская область - с картошкой в этом году полная ...опа (((
Конечно, стоит. Год на год не приходится.
сажайте, если сорт хороший. подержите посадочную картошку на свету и в тепле 2 месяца перед посадкой, не пожалеете
Когда-то бабуля сажала 3 сорта картошки. И каждый год какой-то из них урожай давал очень скромный. Зато другие не подводили. Удобрение- навоз да зола, под паром земля не была, были всегда с урожаем. Сорта подбирают опытным путем, один и тот же сорт на разной земле может дать разный урожай. Если в прошлом году был хороший урожай, сорт оставляйте и ищите еще ему в помощь.
садите, конечно, только место поменяйте
У нас не плохой урожай - посадили 8 ведер - накопали 77,это почти 10 ведер с одного, да и мелкой почти нет. Весной перед посадкой удобрили немного перегноем и всё,да ещё в каждую лунку положила по фасолине (от проволочника) . Кемеровская обл. Да забыла сказать, на семена картошку набираю сразу при копке и только с хороших кустов.
у нас этот год вообще картошки нет - погнила (подмоск)
земле нужен отдых.. севооборот или пар
Надо несколько сортов сажать. В этом году у нас на белую картошку не урожай. Бывает розовая не очень хорошая. Заранее не угадаешь. Чаще сорта меняйте. она вырождается.
У нас тоже не айс (
А сколько ведер картошки у вас в мешке? В какой местности вы живете?
Чем удобряли?
В этом году у всех плохой урожай на картофель. Зато урожайный на ягоду.
Отчаиваться не стоит. На следующий год будет все хорошо!
У нас в этом году такая.
Чем удобряли?

У нас в этом году такая.
Алина Лебедева
4 ведра- Вологда- соломистый навоз ,зола,- в прошлом году у нас раза в 2 крупнее была ,в этом как у вас
А я в этом году своей картошкой довольна !
стоит, в этом году многие жалуются на плохой урожай картошки
Стоит