Сад и огород
А вы чем укрываете теплицы?(грядки с огурцами)И чем посоветуете?Агропан кто пробывал?
Укрываю агротексом. У теплицы крыша из пленки" клетка", а на рамы натянут агротекс №60. Огурцы и вообще парники укрываю агротексом №30 по дугам. На землю в "огуречнике" стелю агротекс черный. Много использую агротекс № 17 "паутинка". Укрываю капусту, иногда лук, морковь-чтобы лучше всходила.
теплица стеклянная, стенки из старых камазовских стекол, аикрыша обыкновенное стекло, ей уже 30л, меняем только некоторые стекла на крыше. Парник сделан из старых дверей а крыша ввиде домика съемная покрыта армированной пленкой, на зиму заносим в теплицу, служит уже 4 года.
Огурцы лучше под пленку = любители влажного воздуха, прочие под укрывной материал.
Грядки с огурцами, клубникой до цветения и при угрозах ночных заморозков накрывала спанбондом без дуг, прямо так. Эффективно!
Я использую сотовый поликорбонат.
Впечатления только положительные.
Тепло, никаких проблем.
Даже на зиму не снимаю. Снегопад легко переживает.
Впечатления только положительные.
Тепло, никаких проблем.
Теплица - крыша из толстой пленки, стены агрил. Тоннели и дуги - пленка
Теплицы накрывала армированной пленкой. Хватало на три года. Далее она рвалась и ее приходилось выбрасывать.
Перед укрыванием теплиц пленка сшивалась нитками на машинке в одно полотно, чтоб дожди и холод не попадали в теплицу.
Тоннельчики укрывала обычной пленкой или лутрасилом, а сверху полиэтиленовой (когда холодно) .
Однажды поэкспериментировала- укрыла одну теплицу белым агрилом. Все прекрасно росло, но осенью от холодной росы растения в момент погибли. В отличие от растений в другой теплице, которая была укрыта пленкой.
Теплица: крыша плёнка. стены пластиковые бутылки. - выращиваю только рассаду .Все овощи на открытом грунте.
В том году огурцы посадили поздно, не укрывали совсем ничем, урожай получился отличным!
А вообще закрываем лутросилом.
я всегда использую только агротекс и огурчики ем уже в июне