Сад и огород

Как лучше сделать грядки. как сделать грядки для огурцов лучше?

копаем грядку, убираем вскопанную землю, навоз туда, а сверху вскопанную землю - это для огурцов. вообще. для каждого региона свои особенности вскапывания грядок
Evil. Tree
Лучший ответ
Вдоль грядки посредине выкопать траншейку шириной и глубиной на штык лопаты, заложить в неё опавший лист, мусор, траву, полить селитрой (если есть, то лучше куриным пометом или навозной жижей) , засыпать землей. Семена посеять по обе стороны этой траншейки, накрыть нетканкой.
Максим Тетерин
Грядки как грядки. Если нет возможности сделать грядки как сказано выше, делайте обыкновенную. Землю вскопали, посадили. Только навоза побольше желательно. Огурцы любят хорошо удобренную почву.
Я делаю так старые ведра баки набиваю отходоми затем землю вставляю всередину палку затем привязываю огурцы и всегда с урожаем
Делаете траншею. В эту траншею укладываете прошлогодние забродившие и загнившие яблоки (здорово если в яблочном компосте живут опьяневшие земляные черви-надо их туда предварительно накидать для развода). Присыпаете вынутой землёй и сажаете сверху огурцы. Урожай гарантирован!
В перегнивших яблоках живет вся зараза! Нив коем случае их не ложите в грядку! Это плодовая гниль! Вон вообще со двора ее!!!! Эта зараза расплодиться по всему огороду. Собирать из прод деревьев и в овраг сносить! А солома весь компост это самое то для грядок! Черви там не такие какие нужны для почвы. Это я вам говорю с 30 летним стажем огородник по всем культурам!