Сад и огород

Сегодня сделал высокую (см 30) грядку из навоза. Думаю, можно ли весной посеять туда редис перед огурцами?

Обязательно на навоз нужно 10-15 см плодородной земли. Можно посадить одновременно и огурцы и на всех свободных местах редиску, а так же укроп---я всегда раньше когда была возможность так делала. Пока огурцы плети начнут пускать, уже всю редиску съедите, а она получается на редкость сочная и вкусная, позже в грунт сажала совсем не то. Стрелку не даст---рано весной световой день еще не максимальный.
Нурбек Рысов
Лучший ответ
Накройте ее черной пленкой иначе в апреле пригреет солнышко и полезут сорняки
Юлия Горбатко
Не нужно. Редис посейте просто на грядку.
Irina Tychina(Komarova)
если много навоза. редис пойдет в стрелку.
Алексей Ефимов
не, корнеплоды накапливают азот из почвы, и получится у вас крупная редиска полая внутри с превышением нитратов
после засыпания земли можно выращивать огурцы. почва прогреется от брожения навоза и вот тогда можете посеять огурец и редис между. пока огурец развиваться будете редис уже использовать можете. важно одно, что бы ваша гряда не промёрзла. иначи до августа там будет лёд внутри. 30см. это мало. в средней полосе почва промерзает до 40см.
на навоз накидать слой земли
Olga Kanapina
Редис не любит свежего навоза. Его лучше сеять ПОСЛЕ культур, под которые вносился навоз.
И если Вы действительно сделали грядку из НАВОЗА (т. е. не из перепревшего, а из свежего) , то в огурчиках будет явный перебор с нитратами. (((
конечно. все успеет вырасти
Я на навоз стелю газеты в неск слоев, потом земли побольше (5-8см мало) и получается теплая гряда - сажай, что хочешь.
почему бы и нет?
Нельзя ботва будет большая пользи не будет