Сад и огород

Энергетика человека влияет на рост растения или только знания и опыт?

Я считаю, что в первую очередь знания и опыт. Но не могу отрицать, что есть люди, у которых "рука легкая". Меня тоже такой считают соседки. А новичкам, действительно, везет, потому что земля во-первых какое-то время стояла "под парами", а потом они относительные "пофигисты", что вырастет, то и хорошо. И не угнетают растения своей чрезмерной заботой.
Владимир Суслов
Лучший ответ
Я со своми растениями всегда разговариваю Как это на них влияет не знаю, а вот они меня успокаивают -это точно
новичку старательность свойственна, расшибется но по всем правилам агротехники посадит, вот те и везение.
потом есть такие растения их на землю урони они и прирастут. новички как раз на такую фигню западают. потом опять же внимание больше привлекают, радуясь и вопя что у них что-то там выросло.
а я так просто знаю что если растение выберешь здоровое, посадишь основательно, и потом не забудешь полить-прополоть, так и все будет ОК.
а то есть категория, с охами-ахами нахватают все подряд, запихают как попало в сухую землю, даже ямку не сделают толком, а потом плетут про энергетику.
у меня характер оч даже негативный, но что то никто еще не сдох от моей продукции, и даже не пропоносил.
даже блин, если пожелаю им этого, и то не действует.
Да влияет! И я это говорю не с позиции веры.. .
Просто наше понимание мироустройства не полное, до сих пор много тёмных пятен, поэтому сбрасывать со счетов "тонкие материи" было бы опрометчиво. У человека и растения есть ДНК, может моё ДНК и ДНК томатов - которых я очень люблю, входят в резонанс, поэтому они у меня хорошо растут, и может мой геном конфликтует с маком восточным - поэтому он у меня не растёт - но это субъективное мнение, хотя мак пытаюсь развести лет 10...
А что такое энергетика человека и в каких единицах измеряется?
Павел Зелинский А у вас нет своего ответа?
Анастасия Степанова Вот совершенно нет.
Анастасия Степанова Первый пример - очень странный. А "потерял сознание" - это просто метафора. "Потерял совесть" - это что-то под ноги упало?
А что такое "полевая структура живых организмов"?
Энергетика, конечно, влияет, у таких людей даже боб (фасоли) может в ладони прорасти, а при желании биоэнергета росточек прячется внутрь боба.. . и это не фокус. Но таких людей единицы. У людей с резким негативным характером растения соответствуют их энергетике, лучше такие овощи и фрукты не есть.
Syn Oligarha
А я новичек и у меня ничего не может вырасти! 2 года подряд сажу много всего, но.... знаю что, небрежно сажаю потому и нет урожая. Овощи выростают хилые, может мало поливаю? А петунья меня не любит, как и я ее ...теперь. И вообще, жадно читаю все ответы-вопросы здесь, но сажать в этом году не хочу - боюсь опять разочарования.
Арина Гамзина
Syn Oligarha Как я вас понимаю! Сама осенью решила, что все кончено , но ближе к весне, (чуть подзабыв "былое и думы" о нем ), снова хочется красоты, а она , естественно - требует ...-:))))
Владимир Суслов Так Вы не сажайте сразу всего много, начните с простого, с огурцов, непример. Пятунию сложно вырастить посевом (семена очень мелкие), купите рассаду, тогда ее трудно будет погубить. Обязательно сажайте что-то в этом году, не отчаивайтесь! Удачи!
Растения все разные, может каким то и нравится тот или иной человек у кого то они растут, у кого нет! Мне всё удается с трудом, например никак не могу вырастить дельфиниум, а кто то жалуется, что мол прет как сорняк! Конечно опыт и знания не надо сбрасывать со счетов.
энергетика тут ни при чем... знаю много случаев, когда у людей со сволочным мерзким характером прекрасно растут растения... ну вот просто палку в землю втыкнут и ананас выростет! а вот у меня хорошего человека даже кактусы дохнут... (так что дело вовсе не в энергетике...
Олег Зайцев
Арина Гамзина абсолютно с вами согласна! у моей свекрови дача вся в цветах, но характер, ой...
влияет! еще как... и на растения и на животных
Алла Березина