Сад и огород

Как почистить свой дачный участок от негативной энергетики прежних хозяев, и для хорошего роста растений тоже ?

Все вышеперечисленные советы, конечно, придадут благости Вашему имению, и я присоединяюсь к высказанным мнениям.
Но негатив может приходить и от ваших соседей, смежников.
Поэтому - что бы сделала я.
1. Поставила бы хороший забор.
2. Провела бы коммунистический субботник - собрала бы все старое, ненужное, отломанное и либо сожгла, либо даже вывезла бы на свалку.
3. Нарисовала бы план участка со всеми посадками. И обработала бы каждый куст и каждое дерево - обрезала, подкормила, землю под ними порыхлила, замульчировала, чтобы вид стал цивилизованный.
4. Дом и все строения - избавила бы от хлама и безжалостно выбросила, отовсюду смела пыль, все бы вымыла, снаружи - даже из шланга окатила. Вода смывает весь негатив. А хлам - и свой еще нарастет.
5. По грядкам прошла бы тяпкой или культиватором, очень хороший совет про навоз, его и на грядки и под деревья с кустами.
6. Святой водичкой покропила бы, кошку запустила, чтобы освоилась там, посадила бы "свои" деревья и кустарники, по своей карме (по знаку зодиака, например) .
7. Ну, и, наконец, за все бы сама бралась с положительным настроем. Правильный участок - придает энергии в работе и в отдыхе.
Shoh Shahri
Лучший ответ
Убрать неплодоносящие деревья, сорняки. завезти достаточное количество перегноя, перекопать, а затем если будет желание можете окропить свой участок святой водичкой..
Батюшку выпишите !!!Он по участку походит попляшет попоёт короче освятит все (и дом в том числе ) и не останется у вас никакой негативной энергетики от прежних хозяев! ! Так что как вот так !!!
Kamron Khodjaev
Посадите пару кустов обычной полыни, где -нибудь в уголках сада.
И никакая "кака" не попадет на, уже, ваш огород. Ну и пару кошек подкармливайте.
Те хорошо энергетику негативную убирают. И это-правда!
вы верите в негативную энергетику, которая передаётся через дачный участок?
тогда оплачивайте мне дорогу и плюс 100 у. е. и я ваша!
Когда вы каждый клочок участка обработаете своими руками, то и весь негатив уйдет, а если по делу: то участки земли засевайте сидератами - это и красиво, и полезно земле, и создает общий порядок на участке
Сунцов Евгений
заказать пару тонн навоза, энергия сама придет, под землей)
Саша Шутова
не знаю, подойдет ли это вам...) ) когда мы взяли участок, мы там.. . хм.. .
нет, ну и работали, конечно, тоже, но горааздо меньше
все росло со страшной силой)) ) сексуальная энергия дело нешуточное
Гламурр4Ик -=))))
можно вызвать священника и освятить участок, так же, как и квартиру, машину и др.
Юля Вострова
может просто взяться за дело с положительным, даже боевым настроем. . как ни странно растения реагируют на это))))
Яна Бутаева
Купите в церкви 10штук свеч не дорогих пройдитесь по участку и в доме где будут сильно трещать повторите.
Мне рассказывала моя МАМА. это все правильно я хоть человек не верующий но так надо зачем ВАМ их энергетика
Энергетика здесь ни при чем. Моя соседка покупает отличные растюшки у садоводов на рынке, сама сажает, когда что у нее не прирождается, так она всегда винит продавца: Мол плохой человек продал. А я-то вижу и понимаю, что дело в" агротехнике".
Когда мы купили сад, я просто прошлась по саду и всем яблонькам сказала, Что теперь я буду о них заботиться и кормить. Не знаю обрадовалиь они или нет, но меня в мой сад всегда тянет и я скучаю по нему. Значит контакт есть! Вы теперь их хозяйка и вся ответсвенность на Вас, нечего на прежних хозяев пенять.
Собраться и отдохнуть хорошей компанией =)