Сад и огород

Как лунный календарь влияет на посев растений?

Dastan Tusupbekov
Никак. Магии нет. Приливы на сок растений не влияют. Вспомните физику и биологию школьную, неучи.
Синди
Лучший ответ
Dastan Tusupbekov получается, что миллионы садоводов, которые следуют лунному календарю огородника неучи?
Анатолий Кисиль Тогда получается и ...бога нет? Доказательств то нет, .."вспомните физику и биологию, школьную, ..". Это спорный вопрос ...(я о жизни ...по Лунному календарю, как предки раньше жили). Так или иначе ВСЁ в этом мире связано между собой. Я бы так категорично не утверждал.
Магии конечно нет НО луна влияет на все, что содержит воду Я ничего не делаю в полнолуние и новолуние МНе самой плохо
Евгений Гудков
Никак.
Главное-помолиться!
Если православный, нужно сказать: Господи! Благослови!
Если мусульманин: " Бисмиляхиррахманиррахим!!)))
Сергей Зацаринин А аллах акбар когда говорить?
Анатолий Кисиль В смысле ...пошаманить?
для тыквенных-более-менее заметно. но кратковременно. а на остальные-фактически нет, --2 года скурпулезно проверяла-дурью маялась, зато после уже не заморачиваюсь особо, только в новолуние избегаю сажать.
У нас и так короткий период тепла, а если ещё пользоваться лунным календарём, то можно остаться вообще без урожая. Представьте такую ситуацию - по календарю надо высаживать рассаду, а вы не можете. Переносите на другой день - ливень. Затем надо ждать пару недель до следующей фазы. А закон подлости никто не отменял. Соблюдайте агротехнику и всё будет в порядке.
вчера у нас был ураганный ветер. я вынес в огород лунный календарь, показал ветру эту штуковину, думал ветер прекратится и можно будет посеять что нибудь. ни-фи-га! ветром сдуло из рук бумажку и я пошел дальше спать.
Ры
Рыжий.
не знаю как, но влияет... привожу пример из собственного опыта. На пару с соседкой по даче купили машину земли, наняли таджиков- развезли разровняли... участки расноценные (освещенность /сторона света). И она и я сеяли газонную траву из одного пакета. Она посеяла на
3 дня раньше ( в неудачный день лунного календаря), а я через 3 дня в удачный день именно для ПОСЕВА. В итоге мой газон зазеленел на неделю раньше её и всхожесть у меня была почти 100%, а у неё сплошные проплешины.
Olga ********
Никак. У нас влияет погода+ свободное время для огородных работ.
Желательно в новолуние и полнолуние не трогать растения.
Ольга Хорека
Dastan Tusupbekov так это понятно... непонятно, как растение определяет, когда новолуние, полнолуние, а когда растущая луна.
Никак
Лола Павлова
при правильной агротехнике почти никак
Иришка Иришка
Лунный календарь на 2016 построен на закономерностях влияния Луны на земную поверхность. И при составлении таблицы учитывалось положение Луны в знаках Зодиака.

Луна за месяц проходит по всем знакам Зодиака (задерживаясь в каждом на 2 - 3 дня), тем самым излучает на Землю различную энергию, фокусируя её как линза, на поверхности нашей матушке Земле. И в связи с этими процессами, и отличаются своей плодородностью различные знаки зодиака.

http://oleg-inform.ru/lunnyy-kalendar-sadovoda-ogorodnika-2016-god-tablitsa.html