Сад и огород

А можно ли выращивать салат на балконе в горшках? И если да, то как, сразу просто сеять?

Конечно можно, только выбирать нужно листовые быстрорастущие сорта. У компании "Джонсон" есть отличный листовой салат. Земля самая обычная. подкармливать не желательно. Семена сеять на глубину в 0.5 см, присыпать землей дополнительно не нужно. Самый удачный и не прихотливый в выращивании дома вообще-то кресс-салат. Он Вам и горчицу и перец сразу заменит. Кладезь витаминов! Удачи.
Артур Искандаров
Лучший ответ
моя бывшая коллега выращивала салаты, базилик, петрушку и тд в горшках на подоконнике на кухне. просто сеяла в землю, поливала и собирала урожай.
Евгений Ilin
можно но долго расти будут, месяц и больше и в ящике. А в ящике что там много. легче купить
да. видела это вкусное зрелище
Лена Загорська
можно и дома на подоконнике... сеять и уплотнять землю после этого
М.
Мария ....
Ещё как можно)) ) Пока не было деревенского дома, выращивали зелень на балконе. Хорошо и главное быстро, рос салат сорта "Новогодний","Берлинский","Майский".Великолепно растёт салатная (бутербродная) горчица, крессалат (очень быстро). Лук на зелень растёт без всяких проблем. Кервель (зелень салатная), мангольд (листовая свёкла для зелёных щей, салата, с многократной срезкой за сезон). Всё вышеперечисленное можно сразу сеять в горшочки (ящики) на балконе. Ещё очень забавно смотрится на балконе обычный сахарный горох (вьётся по верёвкам, цветёт и приносит урожай)) ) Удачи!
просто посеять, поливать немного и осторожно и потом с аппетитом кушать
Ekaterina O.
Это очень легко. оливье, винигрет, а лучше сельдь под шубой вывалить в кашпо, и буквально через недельку они начнут процветать.