Сад и огород

Замочила семена петрушки и они почти все всплыли.Они не взойдут и их нужно выбросить? Или как-то можно их реанимировать?

Aisa ***
Взойдут, это не показатель. Семена петрушки покрыты эфирными маслами, они не дают им упасть на дно. Промойте несколько раз в теплой воде, она смоет масла, это ускорит прорастание
Александра Садиева
Лучший ответ
помоему должна взойти, не спешите они долго всходят
Viktoriya Abrosimova
если петрушка корневая замочить на три дня меняя воду потом прорастить и посадить, если корневую сажать в мае хороших корешков не вырастет. А листовую можно сажать в начале мая сухими семенами, а если живете в средней полосе то и раньше ка кпоспеет почва, но она долго всходит.
Олег Соловаров
Семенам петрушки, морковки и укропа это свойственно. .
Особенно из домашних.
Если много семян, лучше отобрать самые тяжёлые. Результат порадует)

Если будете сеять, лучше разделить по разным рядкам-грядкам.
У них разный запас питательных веществ, поэтому развиваться будут по разному.

А помочь не лишне всем семенам стимулятором, эпином, например,
или каким другим.
Постоят пару дней в воде и сядут. Не спешите. Семена всегда так.
всегда без замачивания сажала петрушку.
Все мелкосеменные культуры замачиваю в растворе Эпина (морковь, петрушку, сельдерей, клубнику и пр. ) Время замачивания разное. И, как правило, все семена в начале замачивания всплывают. Я разбалтываю емкость с раствором, чтобы лучше смочить семена, и отставляю в сторону. К концу срока они все благополучно оседают на дно
Друзья, зачем так заморачиваться? Еще и петрушку замачивать! Я практически все овощи высеваю после 10 мая, прямо в землю, только предварительно проливаю хорошенько бороздки, затем сею и обязательно накрываю пленкой (это во Владимирской губернии) . Приезжаю в следующий выходной, а там уже все взошло! Не усложняйте себе жизнь, относитесь к посадке попроще и все получится! Удачи вам на даче!
Артур Сенько
за что замочила?
Семена петрушки. сельдерея насыпаю в ситечко и проливаю горячей водой или выдерживаю в горячей воде в термосе, то же самое и с семенами арбуза. Высеваю.
а я так прямо в торфогрунт дома высадил не замачивая на 7 день дружно начали всходить
Egor Ershov