Сад и огород

купили луковицы лилии. как и где сохранить их до посадки? Спасибо!

Заверните в газету и положите в холодильник Где фрукты
Мария Гусева
Лучший ответ
в бумажном пакете в смеси песка грунта и по возможности добавить немного опилок на нижнем уровне холодильника (отделение для фруктов)... Если посадите в горшок, зацветут дома и в этом году на даче цветения не будет уже
Пока можно хранить в холодильнике в торфе в надутом пакете, если дадут росток, посадите в горшок и в прохладное место, чтобы сильно не пошли в рост.
Юра Брешин
Я храню в овощном ящике холодильника. Всегда нормально сохраняются.
Rehman Rаhimov
Я тоже не так давно интересовалась таким вопросом. Купила луковицы, мне их дали прям с пакетиком и опилками, завернула их, чтобы опилки не высыпались, и бросила в выдвижной ящик холодильника, еще там у меня и гладиолусы)))))) Лежат вторую неделю, ждут своей участи))))))) Ниче пока, держутся....
В холодильнике, в ящике для фруктов храню все луковичные. сохраняются прекрасно
Мои тоже пока лежат в холодильнике вместе с гладиолусами. Если будут сильно расти, пересажу в стаканчик.
У меня утеплённый балкон. Там всю зиму тепло. Но шкаф несколько холодноват (Стенку, в которую встроен шкаф, сильно не утепляли) . Там ставлю ящик с каннами и лилиям (если не вовремя купила) . Каждый корень или луковица лежит в опилках или сфагнуме и целлофановом пакете (с дырочками) . Перодически пересматриваю и слегка увлажняю. Лежат хорошо. Но когда станет тепло, а высаживать в землю ещё будет рано придётся луковицы лилий переложить в холодильник. Так что, хоть круть - верть, хоть верть-круть - холодильник лучшее место в условиях квартиры...
Заверните луковицы тюльпанов в газету и положите в холодильник, где храните овощи и фрукты.
Артём Волков
Я Вам не рекомендую хранить в опилках и в газете, как написали в комментариях, лилии не любят, когда они пересыхат корни, мой вам совет: в пакет насыпьте землю, присыпьте корешки лилии, пакет оставьте открытым, чтоб поступал воздух и в холодильник, где у вас хранятся овощи и фрукты. Удачи!
Д. Фокин
Если есть мох, то лучше в нем. У меня с осени в холодильнике хранятся детки, полученные от чешуек, увлажнять иногда, проветривать.
Ищи в интернете. Ай-яй-яй