Сад и огород
Мне муж вот таких решеточек наделал. Их можно так вешать на стену, можно шалашиком ставить на землю.. Это место для клематиса. . Клематис еще маленький, пока растет дельфиниум..
Варианты шпалер для вьющихся растений своими руками
С небольшими затратами, какие варианты? Хочется чего-то нестандартного и недорогого.
Неплохие рекомендации в книгах:
Бурдейный М. А. Беседки, арки, перголы своими руками.
Хессайон Д. Г. Все для сада своими руками.
Ссылки не пропускают (.Можно в почту-стучите, если надо.
И ещё основные идеи. На их основе можно придумать что-то своё.

Alijon Mahmudov
Как мне все это нрававится....
Artur Hakobyan
Спасибо!!!!
Две вагонки и между ними на всю высоту привязать шнур Верхнюю прибить к дому нижняя на земле.

Можно воткнуть в землю 3 жерди и связать их наверху шалашиком, стенки шалаша затянуть шпагатом, используя элементы вязания макраме.
Можно вкопать старую водопроводную трубу и довольно толстую проволоку, проволоку согнуть елочкой или любоу другой фигурой так, чтобы один конец ( сантиметров 10) вставить в верхнюю часть трубы, а нижний - в землю.
Можно вкапывать старые обручи хала-хупов, в любом количестве и по разному сочетая их.

Artur Hakobyan
Да, классные штучки... Очень удобно.
Alijon Mahmudov
Интересно, они из металла? у меня клематисы не хотят за металл цеплятся (поганки)
В ОБИ есть дуги из бамбука. Понравилась идея с хала-хупом, подойдёт для клематисов.
Есто на рынках китайские сети для ловли рыб, растягиваете, укрепляете и все, готово!
Дешево красиво не бывает.
***** ~ Inna ~ *****
Можно поспорить?:-)
Понятие о красоте у всех разное
...То,что дорого,всегда красиво...
А тем более,своими руками..
Понятие о красоте у всех разное
...То,что дорого,всегда красиво...
А тем более,своими руками..
Artur Hakobyan
Ой, бывает, я Вас уверяю, бывает в сто раз красивее, чем купленное.
Можно еще привязать к концу лески (потолще) крючок (или гвоздь большой загнуть) и в землю, а другой конец - к чему хотите. Особенно это нравится клематисам
Недорого это покупай БУ.
А нестандартно ты можешь зделать и сама с простых стандартных!