Сад и огород
А можно уже сажать помидоры или еще рано? Спасибо.
Светлана. Меня раз научили так сажать рассаду. В начале февраля посадил я рассаду. Но она выросла раньше времени. Пральна? Вся изюминка в том заключается. Обламываем самые верхушки переросших помидоров. Собираем пучечками. И в листе бумаги прорываем дырочку, и пропускаем в дырочку :) этот пучечек. Наливаем в стакан воды чуть чуть не до верху, и ложим этот листочек так, что бы обломанные стебельки помидор были в воде. Теперь ждем когда эти обломанные помидоры пустят корешки. Пустили они корешки, и снова сажаем в землю по самые макушки. Рассада у нас снова маленькая. И снова начала расти. Секрет заключается здесь в том. Помидоры есть 90 дневные, 120 дневные, и 150 вроде дневные. Но это не важно. Важно то. Что например 90 дневный помидор, какая бы рассада не была хорошая, первый помидор будет через 90 дней с начала всхода ботвы, не раньше. А у нас хоть и рассада маленькая, но счетчик биологических часов стал работать намного раньше. Потому что рассада взошла очень рано. А значит будут очень рано помидоры.
Для отапливаемых теплиц? Для плёночных парников? Для открытого грунта? Для какого региона в конце концов? Мы же не ясновидящие!!! !
Чуть-чуть побольше информации, пожалуйста. А то целую брошюру можно написать....
Настя Володина
В ящик дома.Город Белгород.
Я думаю, дома еще рановато. Но хотя конечно зависит от вашго местажительства. Я можно сказать почти на самом юге, пока не сажаю - рановато.. . Зима какая-то дебильная, думаю и весна такая же дебильная будет и помидоры сажать из за скачков температуры придется позднее. Я вот чисто по обстоятельствам каждый год смотрю.
Пора сажать. Если высаживаете в начале мая в открытый грунт.
Можно
Рассаду уже можно. Но мы же не знаем, где вы живете. Может у Вас уже и на грядку можно.
Настя Володина
Нет на грядку нельзя.
пора уже
а что снег уже сошёл?
расаду уже садят, видел у соседки:)
только шас дома в банку пасоди или куда ниибудь а уж ближе к лету весне сажай на грядки щас холодно еще земля твердая