Сад и огород

когда сажать брокколи на рассаду?

Gabit Ushurov
С марта по начало июля. Все зависит от того когда хотите получить урожай.
А.
Артём .
Лучший ответ
конец марта-начало апреля.
как и белокочанную капусту среднеспелую 5-7 апреля или в начале мая на участке в парнике. Если средняя полоса можно и прямым полсевом семян в грунт под укрытие.
Юлия Акст
Если не углубляться, то брокколи выращивается как любая другая капуста.
Сроки такие же, как для вашей зоны по белокачанной.
Рассаду высаживают в возрасте 35-40 дней.
Выдерживает заморозки до -10

... выращивают рассадным и безрассадным методом.
Чтобы получить ранний урожай, используют рассадный метод выращивания. Семена при этом высевают в середине марта (с коррекцией на зону) .
На постоянное место рассаду высаживают через 35-45 дней.
Стандартная рассада должна иметь 5-6 листочков, коренастая. Перерастание недопустимо.
На грядки рассаду высаживают в конце апреля-начале мая.
Схема посадки: в ряду растения через 25-35 см, междурядья 55-65 см.
В лунку желательно внести 1-2 чайных ложки полного удобрения и половину стакана золы и перемешать с почвой. Полить и уплотнить пальцами почву вокруг рассады.

...успешно выращивают посевом семян в грунт в первых числах мая.
...сеют в два ряда, всходы прореживают.
Для получения центральных головок растения между растениями оставляют 25-35 см,
а для получения боковых побегов растения прореживают до 40-45 см. Возможна посадка на грядки в три ряда через 35-40 см.

Основное отличие этой интересной капустки в том, что после созревания первого урожая растение продолжает расти и давать урожай на боковых побегах, но поменьше размером.

Вкусная, самая полезная из капуст, неприхотливая,
да ещё и красавица!

<>
в конце апреля у нас снег, в начале мая холодище, +5 ночью только после 15 июня