Сад и огород

Достался в наследство участок земли. Хочу растить на нём что-то сильно выгодное. Что бы такого посадить?

Мак и коноплю не предлагайте.
Alexander Afrikyan
а по-моему, искать нужно рынок оптового сбыта. громко сказано, но тогда растить можно всё что хошь!
шашлычные, доширачные. кафешки. Привез. сдал и вася кот!
Anastasiay Nemkova
Лучший ответ
В этой категории собрались огородники-романтики которые не умеют выгоду считать
Иван Ромашов
Если позволяет почва - арбузы. Местные арбузы хорошо покупают, боятся привозной отравы. Тем более, что это товар не скоропортящийся, не особо сложный в выращивании.
картофель
Отдыхай и наслаждайся этим. Что может быть выгоднее, чем свое хорошее настроение и здоровье. А если серьезно, для начала надо присмотреться, что да как на участке. Какая земля? Как она ухожена? Надо ли пахать, косить? Я к тому, что в первый год вряд ли реально понять, что выгодно на данном участке выращивать. У вас скорее всего, это будет пробный год. И используйте это в удовольствие. Приятного вам времени летом на даче.
Nurbol Bisenbin
Поинтересуйтесь прошлогодними ценами на овощи и фрукты и решайте сами. Мне хочется посадить большой участок разной смородины-труд возле нее посильный, спина не очень устает, и цена стабильно хорошая. Пока смородина вырастит занимаюсь клубникой.
Сергей Лисин
Много ль есть времени на возню с землей? Если много, то можно заняться клубникой. Если не очень, то лучше смородиной - она менее трудоемкая, а стоит почти столько же. Неплохо идет черноплодная рябина, но кусты растут долго. Будет толк от огурцов, но их урожайность (в рублях с сотки) меньше.
Инга Фадеева
Спросите у жены, что на рынке стоит дорого, то и выращивайте.
Роман Кошель
Вот мой личный список
1. Ягода - любая, но лучше всего клубника. Продажа, начиная с ранней весны (жимолость) до поздней осени (облепиха)
2. Молодой картофель
3. Цветы
А потом уже все остальное. Самое невыгодное для меня лично - свежие огурцы, слишком много вокруг Новосибирска тепличных хозяйств, да и с Алтая много привозят
Даша Хамитова
..засади его золотыми монетами...
....сильно выгодно ничего не сажать, только скашивать траву, чтобы соседи по участку не ругались.
Весной в парнике лук зеленый и укроп, а летом - огурцы.
Я бы поставил теплицу, и разводил бы рассаду.
Юлия Павлюк
Ягоды жимолости в продаже очень редки и дороги. Голубику совсем не продают (у нас) . Вот это и имеет смысл выращивать на продажу, только вряд ли быстро получится.
Tolkyn Kalabaeva
Клубнику, землянику, малину.
Малинка нынче в цене...
Fayuzullo Rahmanjanov
Alexander Afrikyan Малина у нас сорное растение. Где она в цене?
Действит. может кроликов от них может прибыль мясо навоз, дорогой мех, и не много возни,
да посадите цветы, остальное можно на рынке купить, ( только свое здоровье там оставите)
за сильно выгодное посадить могут
Fayuzullo Rahmanjanov Гыыыыы...
Кроликов
Ибрагим Сатин
http:// www.supermalina.ru/
В этом году с мужем сами едим туда за саженцами крупноплодной малины по совету друзей сорт Исполин например до 20-25 гр малинка и с кустика собирают не слабо и штамбовая Галактика до 20 кг с кусточка звонила им они с 15 марта будут работат в Садоводе на МКАДе который где птичка теплица №5 место №30.
Fake_Of_ Snow