Сад и огород
Достался по наследству участок. дом строить начали. Жена требует теперь дорожки, беседки. Есть спецы?
у нас на участке строительный мусор прямо въелся в землю. сначала хотели всё вскопать, подумали, и чё? сосед посоветовал http://sadparkstroy.ru/ приехали спецы почвоведы, дендрологи и ещё бог знает кто. долго они конечно пыхтели, выщитывали, но за одну зиму у нас и сад и ёлочки такие не большие в мой рост, а больше всего нравится как кустами разграничился наш пустырь короче, красиво стало!
дорожки из досок не советую. . в дождь и после, шею на них свернуть пара пустяков... лучше плиткой выложить
Я сама уложила 200 штук плиток на песчаную подушку Муж правда разравнивал Зато в любой дождь нормально передвигаемся
Беседку уже можно строить, это очень быстро если есть деньги и кому строить, а дорожки после строительства. У нас веранда небольшая, нужно чуть побольше, старая была побольше то что надо. А барбекю и умывальник никак не доходят руки сделать нормальные (стоят перед верандой развалины ((,

Сначала подавай ей корыто... Дорожки до окончания строительства дома не стоит делать. А все остальное лучше спланировать и расчитать свои возможности заранее. Как и потребности. Будете ли вы сажать огород или сад, или цветник, а быть может, бассейн и теннисный корт?
Дорожки быстро можно сделать из доски 30-40 мм.
6 метров длиной доска. По 300-400 рублей за доску. Прикрепить ребра жесткости, чтобы доска не прогибалась. За 1 день можно весь участок дорожками снабдить.
В США так в основном и мостят участки. Даже в городах не везде есть асфальтовые или бетонные дорожки. А уж на фермерских участках это весьма распространено.

А гравием? У нас у соседей гравием посыпаны дорожки. Мы тоже машину заказали. Примерно 1,500р. Акуратно и красиво. Есть еще бордовый, но он дороже
Я не поняла. Вы рабочих ищете? ) Трудно советовать, не зная Ваших возможностей и желаний. Я бы, пока строится дом, спланировала на бумаге все дорожки, газоны, беседку (зону отдыха с барбекюшницей) , маленький огородик (если нужен? ) , цветники, возможно плодовые деревья ( в первую очередь посадить, поскольку долго растут) . Т. е. план участка комплексно. Чтобы потом не переносить, пересаживать и т. д. Дорожки из плитки тротуарной или плитняка (говорят об него галоши быстро рвутся) ) ) мне тоже больше по душе
требует? с ума сойти, барыня