Сад и огород
Опытные садоводы посоветуйте (см вн)
стоит ли выращивать рассаду цветов однолетников если напИсано,что сеют их в открытый грунт в апреле,а у нас снег сходит только в мае! Я боюсь,что если сеять они и вырастить то не успеют не то что зацвести.
что посеешь, то и пожнешь
Я выращиваю летники рассадой. Хочется раннего цветения. Но если Вам все равно, когда зацветут Ваши красавцы, то и в мае в грунт можно высевать. Радовать цветом они будут на месяц позже.
А вам больше ничего не остаёться, а на пакетиках пишут рекомендации для основного места сбыта, для каких нибудь Москвачей (сам с Московской обл. если кого-то задело).
Таня Клепикова
у меня дача в ближнем Подмосковье,но снег может лежать и в мае) и я не знаю для кого это все пишется!
Любовь Копосова
Упс! Промашка вышла. Знаете , в сельском хозяйстве нет дат, всё нужно делать в оптимальные сроки изходя из температуру почвы, воздуха и т.д. В вашем случее срок сдвинеться где-то на 2-3 недели. Кстати! Если несколько грядочек очистить от снега, то они быстрее прогреются и их можно быстрее засеять. А насчет леток - если хотите ,чтобы быстреее зацвели, делайте через рассаду, но даже если вы их посеете в грунт в середине мая, то они все равно зацветут.
попробуйте рассаду посадить заранее в какую нибудь ёмкость, а уже потом в грунт пересадите.
Если Вы будете выращивать рассаду цветов, а затем сажатьэту рассаду в грунт-
то растения и вырасти успеют и порадовать Вас обильным цветением.
Если снег сходит поздно, почва непрогретая- семена будут всходить очень
долго, и зацвести растения не успеют. Выращивайте цветы рассадным способом.
Успехов Вам.
то растения и вырасти успеют и порадовать Вас обильным цветением.
Если снег сходит поздно, почва непрогретая- семена будут всходить очень
долго, и зацвести растения не успеют. Выращивайте цветы рассадным способом.
Успехов Вам.
впринципе можно при условии правильно света и влаги, но вот у меня в прошлом году с петуньей не получилось, может рано посадила...
я всегда рассадой сажу почти все цветы, потому что иногда весна затяжная, и цветы нето что семена созреть, они даже доцвести неуспевают!! ! а так когда рассада готова при первых признаках тепла высаживаю и они практически сразу начинают цвести, даже семена с них собираю!!!!)))))
нассытье на грядку
Таня Клепикова
и нагажу тоже
Если вы хотите получить хороший результат, то надо раньше семена в землю помещать. А поскольку климат суров, то и надо сажать рассадой. желаю удачи
Похожие вопросы
- Скоро сажать картошку. Сажаем в борозды по семь штук в ряду. Вопрос только для опытных садоводов! Размер ( см. далее)
- Опытные садоводы, посоветуйте многолетние растения (цветы, кустарники) для теневой клумбы средней полосы России
- Опытные садоводы, нужна помощь по яблоням.
- Что Вы, как опытный садовод, можете мне, как садоводу начинающему, посоветовать? :)
- Подскажите пожалуйста опытные садоводы, что с этим делать?
- Нужен совет опытного садовода по борьбе с яблоневым цветоедом опытного садовода
- Вопрос к опытным садоводам: можно ли сажать мальву путем рассады,если в описании к семенам это:
- ОПЫТНЫЕ САДОВОДЫ,ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ! Посадила ОГУРЦЫ на рассаду, они вынянулись уже см 10, что дальше с ними делать?
- Что посоветуете посадить в первый год не опытному садоводу ?
- Садоводы и огородники, что входит в вашу "аптечку" для растений ( для роста, от стресса, от вредителей) , см. вн.