Сад и огород

какие вьющиеся цветы лучше садить на забор?

Саня
можно многолетний душистый горошек (чина)
можно огненно-красную фасоль
можно ипомею
Инна Иващенко
Лучший ответ
Мне нравится ипомея и душистый горошек, красная фасоль.

Из многолеток - жимолость каприфоль и девичий виноград.
Душистый горошек и ещё появилась настурция интересная- мелкая, ярко жёлтая. , очень симпатичная.
Видела в коломне забор увитый тунбергией.
Кстати, она размножается самосевом.
а у моих соседей плетистая роза розовая и клематисы. и красиво и не залезет никто. удобно
Владимир Гожев
У меня растёт по забору хмель, даёт большую зелёную массу, сажаю декоративную фасоль.
Hot Boy
Ипомея теперь разных цветов кобея белая и фиолетовая, да жимолость каприфоль тоже трех цветов, можно еще и хмель посадиьть.
Zamir Urmancheev
Сделай сама легкий плетень и посади хмель.
красная или фиолетовая фасоль- и красиво и нужно ))
Olesy Kosatkina
кобея...
Очень хорошо смотрится душистый горошек. А если из многолетников - то девичий виноград. Очень красивые листья у него осенью.
А я решила кроме кобеи и ипомеи посадить КЛИТОРИЮ, выглядит очень сексуально.
Азамат Шинеев
Лучше однолетние, т. к. многолетние могут замокнуть под забором. Подойдут ипомея, душистый горошек, красная фасоль, вьющаяся настурция, тунбергия и др.
Ульяна Ковлер
ого сколько вариантов кто что сажает. возьму на вооружение. у самой по забору (в основном с соседями) растёт девичий виноград
я сажу ипомею, над террасой- муж сделал специальную подставку. А около забора росла ещё "хозяйская" ипомея, одного цвета, так она уже второй год подряд сама всходит, хоть считается что она однолетняя. И цветет красиво и неприхотлива. Она потом разрастается и по низу, по цветам.
На заборе только коты растут)) )
высаживайте их лучше в горшочки.
А если серьёзно. то красивее винограда трудно подобрать
Askhat Bulatuly
Посадите лучше декоративную тыкву или плетистый кабачок-они тоже цветут очень красиво, да и плодики яркие- до самой осени висят и глаз радуют! А когда цветут яркими большими цветами, то и конкуренцию могут составить многим вьющимся цветам.