Сад и огород
ой,а я георгины не выкопала,уже поздно? они пропали или ещё можно их спасти? (подмосковье)
Выкапывай. Заморозков еще не было.
Только что читала в журнале, что рекомендуют выкапывать их после первых заморозков.
Как раз пора. Морозов у нас в подмосковье нет и чето не собираются. Только хранить то их наверно проблематично?
вы сначал выкопайте, а потом паникуйте, если клубни не подморожены то сохранятся, тут написали что могла попасть вода, аможет вы их не обрезали, влюбом случае я бы их оставила на хранение. весна покажет, алучше среди зимы проверьте как они там, я в этом году один клубень садила вообще бросовый, а он вырос и зацвел
абсолютно не поздно, наоборот: целый месяц клубни провели в комфортных условиях, заморозков не было, всё отлично.
Ничего с ними еще не случилось. Они еще цветут у меня. Пока почва не промерзнет. они живы. Выкапывайте. Все с ними пока в порядке. Они даже верховых заморозков не сильно боятся.
дешевле попросту не тратить своего времени. а весной посто новых купить
Выкапывать не поздно. После выкопки срежьте стебли на высоту 15-10 см и поставьте "вверх ногами", т. е. клубнями вверх
самое время выкапывать после первых заморозков
Еслиу вас не было заморозков, самое время их выкопать. Они будут хорошо храниться. У нас тоже сильных морозов пока не было, но я выкопала неделю назад (Урал)
Еще не поздно выкапать, т. к. не было еще заморозков
Поздняк метаться. Наверняка через замерзшие стебли уже попала влага в клубни, они зимой сгниют. Хотя если заморозков у Вас ещё не было - то можно попытаться спасти.
выкапывай, я буду выкапывать в субботу.