нет
такая же и будет
у меня оба сорта были под снегом.
Сад и огород
подскажите у кого петрушка кудрявая,она теряет после зимы кудрявость или нет?
Я кудрявую петрушку сажаю как бордюр к цветам А весной когда приезжаешь так это первая зелень Она под снегом живая
Оля Портнова
вот и у меня есть на грядке,а есть не горке рядомс шнитом и розмарином,вот и думаю пересеять надо или нет
Это генетические сортовые особенности,
которые остаются с растением всю его недолгую жизнь.
Если оставить на растениии цветоносы и собрать семена,
то и следующее поколение будет кучерявым. )
Другое дело, что с растений второго года не получится
долго собирать урожай и любоваться "кучерявостью",
потому что они быстро идут в стрелку и тратят силы на рост цветоноса.
Поэтому лучше подсеять свежую грядочку .
На старой будет ранний урожай.
А новая даст чуть позже свежие молодые листочки.
На старой будет ранний урожай.
не теряет, но у неё зелень грубее, чем у обычной листовой петрушки
Оля Портнова
это я знаю,и она мне болье нравится,чем листовая
нет, не теряет
до конца июня-начала июля еще будет кудрявиться, а потом выкинет цветоносы и станет жесткой, поэтому, отдельно свеженькую посейте, тогда у Вас старая даст свежую зелень рано, а позднее молодая подойдет
Это я после зимы кудрявость теряю, а петрушке что :-)))
По идеи не должна менять своей листвы, но у меня в последние годы петрушка не зимует, пропадает.
Нет, она двухлетка - на второй год дает семена и засыхает !!!
нет, не теряет. на следующий год еще лучше становится
нет, не теряет--- до самого снега срезала она конечно по грубее чем обычная ---но красивая всегда