Сад и огород
Ландыш майский....
купила в магазине 2 шт. упаковки. Посадочный материал выглядит как пучок тонкой проволки и немного земли и написанно что там 5 шт ландышей. В интернете нашла только описние этого растения, мифическая история о нём и лечебные свойства. А вот как сажать этот пучок, что с ним делать? Замачивать перед посадкой и на какую глубину. Ну что с ним вообще делать,помогите советом:((((((
Так же как Вы, купила упаковку, вскрыла, обнаружила какую то мочалку, перевязанную резинками и ничего не пойму. Освободила от резинок и прям так замочила в слаб. раств. марганца. Потом хорошо всё отсоединилось и на самом деле оказалось 5 корешков и все с почками, корни подрезала на1/3 и высадила в высокий горшок, но почки не засыпала землёй и вот всё ожило и прорастает. Помните, что 1 год даст 1 лист, а зацветёт только на 2-3 год!
Светлана, рада бы дать рекомендации, да не знаю как поступить с покупными культурными ландышами.... Я свои ландыши принесла из леса, там выкопала, в саду посадила и всё....
Вам как-то их надо сохранить до высадки в грунт, может быть засыпать торфом и положить в холодильник....
А я вынуждена каждый год "укрощать " его,
норовящего завоевать всё пространство вокруг.
Растёт под деревом,
живёт своей личной жизнью.
и никого не "празднует" )
Так что подождите ещё.
Дайте только волю))
Растёт под деревом,
живёт своей личной жизнью.
и никого не "празднует" )
Так что подождите ещё.
Дайте только волю))
В лесу не советую выкапывать ландыши, лучше купить вот так в упаковке. Правда те что покупала в магазине и на выставке, погибли, а те что дала приятельница. растут в моём "лесном" уголке.
Александр Гурьянов
Галина, совет "не выкапывать в лесу" связан, в первую очередь, с желанием защитить окружающую среду?
Рамин Багирли
а я так и написаа, что купила в магазине.За пачку 45 рублей
Не хотелось бы Вас огорчать, но наберите в поисковике ЛАНДЫШИ ПОСАДКА, сами поймете
Ландыш лучше растёт в тени. Я посадила под деревцем вишни и ему там комфортно, цветет каждый год и размножается. Весной появляются сначала маленькие трубочки, в дальнейшем раскрывающиеся в листья. Глубоко посадишь-долго не зацветет.
Вообще ландыши прорастают как карандашики, прямые и тонкие, потом начинают раскрываться листочки. Если 5 штук, то должно быть не меньше 5 таких карандашиков ()или гвоздиков, если хотите) . Замачивать не надо, посадите в горшок цветочный на некотором расстоянии друг от друга, полейте и ждите. Если они живые, пойдут в рост. А позже можете в грунт пересадить.
Брат из семян лесных ландышей выращивал ландыши, очень успешно.