Сад и огород

Как посадить ландыши?

Получила на 8 марта в подарок ландыши, очень люблю эти цветы. Хотелось бы сохранить их как можно дольше. В садоводстве совершенно ничего не понимаю, говорю сразу. Стоят цветочки в воде, корни ещё не пустили, но начинают вянуть. Можно ли их спасити, посадить в горшок? Если да, то как это сделать. В интернете ничего путного не нашла. Прикладываю фото стебельков.
Из букета ничего не получится. МЫ про ландыши или про галантусы? У ландышей луковичек нет, корневища кусочек выкопать в лесу, приживет обязательно. Галантусы- размножаются луковичками, иногда на рынке продают вместе с цветами. А в магазине искать ближе к августу, это цветы осенней посадки.
пы сы- ландышами незнающие люди могут называть и купену, и рябчики
Александр Сухацкий
Лучший ответ
Это ж не луковицы.... продаются луковицы ландышей...
Алия Кадыркулова Они семенами - красными шариками хорошо размножаются из леса
Сергей Власов У ландышей нет луковиц, только корневища
Летом, после цветения можно накопать в лесу и пересадить в сад в тенистое место. Приживаются хорошо.
А то что у вас - просто выкиньте.
Ландыши... размножаются семенами и корневищами с ростовой почкой. У них нет ...луковиц. Занимался когда-то выгонкой на Новый год. Удачно. Чтобы посадить ландыши на участке, нужно сходить в лес где они растут, выкопать корневища и посадить дома в полутени или тени. Это лучше делать осенью. Можно и семенами, но свежими семенами, собрав их с растений и сразу же посеять в землю.
Тат' Yana
Эти не пойдут! Есть специальные сорта ландышей (даже розовые есть), продаются в садовых магазинах луковичками в целофановых пакетах . Они специально выведены для сада. Можно и из леса накопать, но не факт, что цвести будут, т. к не всякий кустик ландыша цветет. Ваши без корневища, они не дадут корней это точно. Так что увы, но ничего не получится.
Здесь корни не появятся.
Наташа Наташа
Нет, эти не приживутся.
Алексей Попов
Берете семена из леса - красные шарики и садите в землю в тень, растут и размножаются, пахнут
.D
.. Dyavl
честно не знаю