
Сад и огород
Про аквилегии вн.
Зашла в свой семенной киоск. А там - батюшки! - столько всего нового привезли, в том числе и корневища аквилегий с цветками изумительного окраса. Где уж было удержаться, купила. Но дело в том, что корневища имеют вот такой вид
Я обычно корни покупаю в мае на рынке, где у нас ежедневная выставка-продажа, и сразу высаживаю на участке. А с этими что делать? Посадить? Или в холодильник?

Корни хорошие, живые, я бы посадила в горшок и на балкон.
Я такие все время покупаю Сажаю в молочный пакет Бывают очень красивые только самосевом размножаются только простые фиолетовые А эти красотки почему то года через два пропадают
я еще раньше читала что аквилегия совершенно непереносит пересадку, но потом пришлось свои пересаживать, принялись. Я бы посадила в большие емкости и весной как только можно будет методом перевалки высадила в сад. Но посмотрим, что скажут знатоки.
А я думаю,
применимы оба способа.
А выбор варианта зависит от ваших условий.
Если есть хорошо освещённое прохладное место с досветкой,
можно и в горшок.
В противном случае лучше притормозить развитие до лучших времён
в холодильнике или подвале.
применимы оба способа.
А выбор варианта зависит от ваших условий.
Если есть хорошо освещённое прохладное место с досветкой,
можно и в горшок.
В противном случае лучше притормозить развитие до лучших времён
в холодильнике или подвале.
хорошие корешки! Возьмите несколько слоев газеты, сделайте конверт и положите их туда, засыпьте землей, закройте и в холодильник
в холодильник до тепла настоящего
Я бы тоже сейчас посаддила в плошку, пусть растут, а потом пересадите в грунт, саженцы хорошие, пусть растут. Сейчас и семян аквилегии очень большое разнообразие. всходят хорошо, дешевле выйдет.
На мой взгляд очень хорошие корни! Я бы посадила У нас уже морозов нет, днем +8+12 ночью 0 +1+2.
посадите, в холодильнике могут весны не дождаться... я в таких случаях беру большие бутылки из-под минералки, обрезаю, наполняю землей и сажаю растение, а весной или в начале лета разрезаю бутылки до дна, чтобы остался земляной ком и переваливаю, все приживается....
В холодильник на нижнюю полку, или в подвал, если есть. Можете присыпать корень песком или лучше всего опилками влажными. Тогда можно и без холодильника.
я посадила и вот что получилось они тень хорошо переносят вытянуться не должны за то силу не потеряют САЖАЙТЕ ---ой не могу фото вставить
У меня пока все в холодильнике... до хороших времен. В пакетик и сделать дырочки... для дыхания.
Похожие вопросы
- Правда, что аквилегия белая или желтая становится синей, если растет тени?
- Про Аквилегию
- Как правильно сеять аквилегию осенью?
- В интернете очень замудрёно пишут про стратификацию семян. Для аквилегии как её сделать попроще?
- Почему аквилегия не дает семян?
- Как попроще вырастить аквилегию из семян? Написано, что высевать можно в августе, под зиму и весной. Как надежнее?
- Поделитесь опытом выращивания Аквилегии. Очень разноречивая иформация.
- Аквилегия - однолетник? Выращивать лучше рассадой или сразу в грунт? Когда зацветет и будет ли потом самосевом?
- Какие из этих семян можно сажать прямо в грунт? агератум, бальзамин, трахелиум,львиный зев,аквилегия, алиссум, ниже еще:
- кто садил лаванду и аквилегии из семян поделитесь опытом.